Новости

» » OnePlus выпустила урезанную версию Nord 2 5G дешевле 350 евро

OnePlus выпустила урезанную версию Nord 2 5G дешевле 350 евро

На этой неделе китайский бренд OnePlus представил свой новый смартфон, ставший частью семейства OnePlus Nord. Это OnePlus Nord CE 2 5G, слухи о котором ходили с начала года. 

OnePlus Nord CE 2 5G представляет собой «облегчённую» версию выпущенного в прошлом году OnePlus Nord 2 5G. И многие характеристики новинка унаследовала от оригинальной модели, в том числе 6,43-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением Full HD+, частотой обновления изображения 90 Гц, поддержкой HDR10+ и защитным стеклом Corning Gorilla Glass пятого поколения. В дисплей встроен сканер отпечатков пальцев, а в вырезе в верхнем левом углу прячется 16-мегапиксельная фронтальная камера для селфи и видеосвязи. Что же касается основной камеры смартфона, то она представляет собой три датчика с разрешением 64, 8 и 2 мегапикселя. 

Сердцем нового смартфона OnePlus стал чипсет Dimensity 900 от MediaTek, компанию которому составляют от 6 до 8 Гбайт оперативной памяти и встроенный накопитель на 128 Гбайт с возможностью расширения с помощью карты памяти формата microSD. Роль программной платформы выполняет Android 11 с установленной поверх фирменной оболочкой OxygenOS 11. За автономность смартфона отвечает аккумуляторная батарея ёмкостью 4500 мАч с функцией быстрой 65-ваттной проводной зарядки через порт USB Type-C. В числе других особенностей модели — 3,5 миллиметровый аудиоразъём для наушников, NFC-чип для бесконтактной оплаты и поддержка работы в сотовых сетях пятого поколения.

В Европе старт продаж OnePlus Nord CE 2 5G запланирован на 10 марта. Его рекомендованная розничная стоимость составит 349 долларов за базовую модель, оснащённую 6 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти. 

Источник статьи GSMArena