Новости

» » Анонс OnePlus Nord 2 5G: убийца флагманов с мощным железом и средней ценой

Анонс OnePlus Nord 2 5G: убийца флагманов с мощным железом и средней ценой

Китайский бренд OnePlus представил свой первый смартфон после слияния с OPPO. Новинка стала частью семейства OnePlus Nord и получила название OnePlus Nord 2 5G. Смартфон позиционируется как «убийца флагманов», ведь он имеет мощную начинку и при этом сохранил стоимость на уровне среднего класса. Но обо всём по порядку.
OnePlus Nord 2 5G пришёл на смену прошлогоднему OnePlus Nord. Спереди у нового смартфона установлен 6,43-дюймовый AMOLED-дисплей, который занимает почти 90% площади лицевой панели. Он имеет соотношение сторон 20 к 9, обладает разрешением 2400 на 1080 точек (Full HD+) и поддерживает частоту обновления изображения на уровне 90 Гц и HDR10+. Сверху панель покрыта защитным стеклом Gorilla Glass 5 от Corning. Сверху в левом углу дисплея можно заметить небольшое отверстие — там установлена 32-мегапиксельная селфи-камера. А в сам дисплей встроен оптический сканер отпечатков пальцев для быстрой и безопасной разблокировки смартфона. На оборотной стороне смартфона находится тройная основная камера. Она состоит из главного датчика Sony IMX 766 на 50-мегапикселей, как у флагмана OnePlus 9 Pro, 8-мегапиксельного модуля с ультраширокоугольным объективом и мегапиксельной макрокамеры. 
Что касается внутреннего оснащения OnePlus Nord 2 5G, то сердцем смартфона стал чипсет MediaTek Dimensity 1200 со встроенным 5G-модемом, восьмиядерным процессором с тактовой частотой до 3 ГГц и графикой Mali-G77 MC9. Этот процессор обеспечит смартфону уровень производительности, сравнимый с флагманскими устройствами. Компанию чипу составляют от 6 до 12 Гбайт оперативной и от 128 до 256 Гбайт встроенной памяти типа UFS 3.1. За автономность смартфона отвечает аккумуляторная батарея ёмкостью 4500 мАч, поддерживающая быструю зарядку мощностью 65 Вт, что позволяет полностью зарядить смартфон всего за полчаса. А управляет всем мобильная операционная система Android 11, поверх которой производитель установил свою фирменную оболочку OxygenOS 11.3. Из беспроводных подключений помимо 5G смартфон также поддерживает двухдиапазонный Wi-Fi, Bluetooth 5.2, GPS и NFC для бесконтактной оплаты. 
В Индии и странах Европы OnePlus Nord 2 5G поступит в продажу уже 28 июля, в среду. Смартфон обойдётся минимум в 399 евро за модель в базовой конфигурации с 6/128 Гбайт памяти. Покупатели смогут выбрать одну из трёх расцветок корпуса: голубую, серую или тёмно-зелёную. Правда, последняя будет доступна исключительно в Индии. 
Источник статьи GSMArena