Новости

» » Samsung возвращается к выпуску OLED телевизоров с экранами LG Display

Samsung возвращается к выпуску OLED телевизоров с экранами LG Display

В самом конце 2021 года по сети начала гулять информация о том, что компания Samsung всё-таки решила вернуться в мир телевизоров с OLED экранами. И первые свои модели после возвращения обещали показать в самом начале 2023 года на рынках США и Европы. Но тут подъехали свежие сведения о том, что всё-таки телевизоры приедут в этот мир гораздо раньше (уже в 2022 году), и Samsung будет использовать в своих телевизорах панели от LG Display – главного конкурента на этом рынке. Да, все мы и всё понимаем, но всё равно каждый раз такие новости выглядят слегка забавно, потому что Samsung, испокон веков главный бренд всего и вся, выпускает свои собственные телевизоры с матрицами от других производителей, хотя под крылом находится свой же родной Samsung Display. Но это уже совсем другая история.

Совсем недавно завершилась большая конференция CES 2022, где LG Display показала миру свои новые наработки, в том числе и QLED и OLED инновации. Издание The Elec рассказало о том, что к концу 2022 года компания Samsung запустит новую линейку телевизоров, оснащенных W-OLED матрицами от LG Display. У них уже и контракт заключен на поставки панелей, и всё такое. Да и глава компании Samsung открыто заявил, что они готовы покупать у LG Display всё, что нужно.
Но всё-таки тут просочились слухи о том, что у двух гигантов всё не так гладко прошло на переговорах. А если быть точнее, то ребята договориться так и не могут, поэтому переговоры упёрлись в стену непонимания и зашли в тупик. Всё это привело к задержке запуска новой серии телевизоров, которую ожидали уже в мае этого года.

Источники еще добавляют то, что Samsung уже согласилась с условиями цен, матрицы будут продаваться по их номиналу: ровно по той же цене, что LG Display продаёт свою продукцию материнской LG Electronics.
Немногим ранее сообщали о том, что Samsung закупит примерно 2 000 000 WOLED панелей от LG Display и отгрузит примерно 1 500 000 новых телевизоров. И судя по всему, планы эти пока что никто не менял. В итоге за этот год мы увидим 2 миллиона новых OLED телевизоров от южнокорейского гиганта.
Источник статьи Twitter