Новости

» » Раскрыты сроки выхода и начала продаж iPhone SE+ 5G

Раскрыты сроки выхода и начала продаж iPhone SE+ 5G

На днях мы уже сообщали о том, что компания Apple готовит к выходу новую версию своего самого доступного смартфона. Речь идёт о третьем по счёту поколении iPhone SE, которое появится на рынке под названием iPhone SE+ 5G и станет самым дешёвым 5G-смартфоном в ассортименте Apple. Премьера новинки ожидается грядущей весной и сегодня источники раскрыли конкретные сроки её выхода.
По данным аналитика и генерального директора исследовательской компании Display Supply Chain Consultants Росса Янга (Ross Young), дебют iPhone SE+ 5G действительно запланирован на весну 2022 года. Производство дисплейных панелей для нового смартфона стартует уже в этом месяце, а официальный анонс новой модели состоится либо в конце апреля, либо в начале мае. Примерно в это же время компания начнёт продажи нового смартфона.

Поговаривают, что iPhone SE+ 5G внешне будет похож на iPhone SE 2020 модельного года, который в свою очередь унаследовал внешность от iPhone 8 пятилетней давности. Если это действительно так, то новый смартфон будет облачён в корпус с металлическим каркасом и стеклянной задней крышкой и получит 4,7-дюймовый LCD-дисплей классической прямоугольной формы без вырезов и выемок и кнопку Home со встроенным сканером отпечатков пальцев. При этом в основу iPhone SE+ 5G ляжет новейший чипсет Apple A15 Bionic, на котором базируются модели нынешней флагманской серии iPhone 13. Точные технические характеристики новинки пока неизвестны, равно как и её стоимость.
Источник статьи GSMArena