Новости

» » Новая раскладушка Huawei получит правильный дизайн, аналогичный Galaxy Fold - экраном внутрь

Новая раскладушка Huawei получит правильный дизайн, аналогичный Galaxy Fold - экраном внутрь

Компания Huawei всё-таки не забыла о том, что нужно бы выпустить новую раскладушку! И источники говорят, что новый смартфон с гибким экраном всё-таки получит нормальный дизайн, отличный от того, что есть у Huawei Mate X и Xs. Наверное стоит напомнить, что серия Huawei Mate X получила гибкий дисплей, который находится снаружи. Это делает смартфон довольно красивым, но крайне непрактичным, потому что экран подвержен повреждениям и защитить его невозможно.

Ну а теперь поговаривают о том, что всё-таки Huawei переделает форм-фактор и спрячет экран внутрь смартфона, по аналогии с Samsung Galaxy Fold (и второй его моделью тоже). Это вполне логично, правильно и здорово. Но всё-таки с эстетической точки зрения Huawei Mate X сильно выигрывает у Galaxy Fold, как ни крути. Но пользоваться им невозможно, да и очень дорого.

Информация о новом дизайне раскладушки Huawei пришла к нам от авторитетного инсайдера и основателя Display Supply Chain Consultants и DisplaySearch — Росса Янга. Этот товарищ давно уже заслужил доброе имя в этой сфере, поэтому ему можно верить. Так же он добавил, что для новой раскладушки Huawei поставщиками назначены Samsung и BOE.

Хотелось бы видеть здесь еще и защитное стекло от Samsung, но увы и ах, защищать экран нового смартфона будет новая полимерная плёнка.
О том, когда же новая раскладушка увидит свет и сколько это всё будет стоить — информации пока что не нашлось. Но всему своё время!
Источник статьи Twitter