Новости

» » OPPO выпустила Reno6 Lite: средний класс на базе Snapdragon 662

OPPO выпустила Reno6 Lite: средний класс на базе Snapdragon 662

Китайская компания OPPO без лишнего шума анонсировала нового представителя семейства Reno6. Новинка получила название OPPO Reno6 Lite и представляет собой модель среднего класса с соответствующими характеристиками и ценой.
Внешне и в плане технических характеристик OPPO Reno6 Lite похож на выпущенный ранее OPPO F19. Новинка, как и собрат, оборудована 6,43-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением Full HD+ и перфорированным отверстием под фронтальную камеру и базируется на восьмиядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 662. 

На задней панели в модуле прямоугольной формы установлена тройная основная камера, состоящая из главного датчика с разрешением 48 мегапикселей, 2-мегапиксельной макрокамеры и 2-мегапиксельного датчика глубины для портретной съёмки. Фронтальная камера, врезанная в верхний левый угол дисплея, имеет разрешение 16 мегапикселей. Питается новый смартфон OPPO от аккумуляторной батареи ёмкостью 5000 мАч с функцией быстрой проводной зарядки мощностью 33 Вт. А управляет всем мобильная операционная система Android 11, поверх которой производитель установил собственный пользовательский интерфейс ColorOS 11.1.
Первой страной, где стартуют продажи OPPO Reno6 Lite стала Мексика. Там он уже доступен для заказа на официальном сайте компании-производителя. Цена вопроса — 8 799 мексиканских песо или около 433 долларов США. Когда он появится на других рынках и появится ли вообще, не сообщается. 
Источник статьи GSMArena