Новости

» » Oppo готовит двух новых середнячков на базе недорогих платформ от Mediatek

Oppo готовит двух новых середнячков на базе недорогих платформ от Mediatek

Компания Oppo тоже не сидит на месте и занимается правильными делами. Вот, например, совсем скоро мы увидим новые смартфоны Oppo F19 Pro и Oppo F19 Pro+ 5G. Названия уже выглядят довольно интересными. И судя по всему, эти два новичка сначала появятся в Индии, а уже потом поедут и по всему миру. И оба они принадлежат к среднему бюджету, несмотря на свои мощные названия.

Первая модель Oppo F19 Pro имеет на борту уже довольно старенький чипсет Helio G95 от компании Mediatek. На борту еще будет батарейка на 4310 мА\ч с быстрой зарядкой, 6 гигабайт оперативной памяти и основная камера на 48 мегапикселей. Выглядит всё это довольно средненько, да и ценник в районе 270 долларов, знаете ли, тоже не особо нравится. Там вот Redmi скоро обновит серию Redmi Note, которая точно закинет за воротник этой модели от Oppo. Но не будем о грустном.

Второй новичок в лице Oppo F19 Pro+ 5G выглядят немного интереснее. Потому что тут нам обещают AMOLED дисплей на 6,4 дюйма, Mediatek Dimensity 800U в качестве аппаратной основы, 8 гигабайт оперативной памяти, 128 гигабайт встроенной памяти, и батарейку на 4500 мА\ч с быстрой зарядкой на 30 Ватт мощности. Основная камера получит три сенсора с разрешением 64+8+2 мегапикселя, а фронтальная камера с 32 мегапикселями. Стоить это удовольствие будет примерно 340 долларов.

В общем-то, больше тут рассказывать нечего. Про дизайн мало чего сказали, разве что одну картиночку опубликовали (не самого лучшего качества). И тут мы можем увидеть черные модули основных камер, обычный такой скругленный дизайн и ничего особенно интересного.
Источник статьи Twitter