Новости

» » Первый из первых: объявлена дата анонса складного HONOR Magic V

Первый из первых: объявлена дата анонса складного HONOR Magic V

Китайская компания HONOR , которая уже год как пребывает в статусе полностью независимого от бывшей материнской компании Huawei бренда, решила начать 2022 год с анонса своего первого складного смартфона. Его дата уже определена.
Только что HONOR объявила дату анонса HONOR Magic V, своего первого смартфона со складной конструкцией. Он назначен на 10 января. Мероприятие будет транслироваться в онлайн-формате, а значит, следить за ним смогут все желающие независимо от своего местоположения.

В преддверии анонса HONOR решил подразнить своих поклонников, опубликовав пару тизеров, подтверждающих конструкцию первого складного смартфона бренда. Он будет похож на Samsung Galaxy Z Fold, то есть в разложенном состоянии превращается в планшет. Смартфон получит два экрана — плоский внешний и гибкий внутренний. И у внешнего, у внутреннего дисплея будет своя фронтальная камера. Также на задней панели установят основную камеру, состоящую из трёх модулей и двойной светодиодной вспышки.
Производитель подтвердил, что HONOR Magic V станет первым складным смартфоном на флагманском чипсете Snapdragon 8 Gen 1 от Qualcomm. Также слухи приписывают ему аккумулятор с поддержкой быстрой зарядки мощностью 66 Вт и предустановленную мобильную операционную систему Android 12. Будет ли HONOR Magic V доступен на мировом рынке или же это эксклюзивная модель для Китая, мы узнаем только на презентации, равно как и о стоимости и сроках начала продаж. 
Источник статьи GSMArena