Новости

» » Глава OnePlus подтвердил январский релиз OnePlus 10 Pro

Глава OnePlus подтвердил январский релиз OnePlus 10 Pro

Глава компании OnePlus Пит Лау решил подтвердить все слухи и официально заявил о том, что новый флагманский смартфон OnePlus 10 Pro будет представлен этому миру уже в январе 2022 года. Точную дату он почему-то называть не стал (видимо секретничает), но все и всё уже знают, поэтому известно, что презентация будет проведена уже 5 января.

Сама компания OnePlus уже успела официально подтвердить, что все смартфоны новой серии будут работать на базе чипсета Snapdragon 8 Gen1. И это звучит прямо-таки солидно, но не сильно удивительно, на самом деле. Всё тут будет обмазано флагманскими возможностями и ценниками, но ведь сейчас рынок идёт немного по иному пути и делает флагманские серии с разными чипами на борту, чтобы захватить больше интереса покупателей. Но у OnePlus, как у китайского самурая, нет цели, есть только путь!

Если верить недавно появившимся слухам, то OnePlus 10 Pro будет иметь на борту LTPO AMOLED дисплей на 6,7 дюйма с 2K разрешением, 120 Гц, загнутыми краями, перфорацией и очень тонкими рамками. В общем, дисплей обещает быть просто великолепным.

К этому добавим, что на борту будет до 12 гигабайт оперативной памяти (LPDDR5, разумеется), и до 256 гигабайт встроенной памяти UFS 3.1. И даже влагозащиту по стандарту IP68 обещали. Основная камера будет на 48+50+8 мегапикселей с трехкратным оптическим зумом и стабилизацией.

Батарейку обещают на 5000 мА\ч с быстрой зарядкой на 80 Ватт мощности, и с беспроводной зарядкой на 50 Ватт мощности. Работать всё это удовольствие будет на Android 12 и ColorOS 12 уже из коробки. Похоже, что с великолепной OxygenOS что-то стало не так, но это не точно.
Ну и напоследок стоит уточнить, что серия смартфонов OnePlus 10 хоть и будет представлена целиком в январе, но этот релиз будет только для китайского рынка. Остальные страны смогут позволить себе это великолепие только весной (в марте или даже в апреле).
Источник статьи GizmoChina