Новости

» » Представлен Honor X30. И он очень хорош!

Представлен Honor X30. И он очень хорош!

Сегодня компания Honor наконец-то показала то, чего мы уже довольно долго ждали. Если не все мы, то большое количество людей уж точно с нетерпением ждало этого анонса, так как компания Honor расправляет свои гордые плечи и начинает выпускать крайне интересные новинки.
Одной из новинок, представленных сегодня на презентации стал смартфон Honor X30. И настолько он неплох, что даже дизайн задней панели напоминает флагманский Huawei Mate 40.
Итак, Honor X30 получился воистину здоровенным смартфоном в плане своих габаритов. Экран на 6,81 дюйма диагонали говорит об этом сразу же, и даже габариты устройства в ТТХ смотреть не нужно. А еще у экрана 120 Гц частоты обновления, рамки очень тонкие (1,05 миллиметра) и занимает он 94% полезной площади фронтальной панели. Круто, в общем. А еще тут перфорация для фронтальной камеры по центральной оси. Она миниатюрная, глаз не сильно режет, да и вообще всё здорово. Толщина корпуса смартфона составляет 8 миллиметров, а весит от 189 граммов.

Аппаратной основой здесь служит чипсет Snapdragon 695G. Вдобавок к нему имеется 6, 8 и даже 12 гигабайт оперативной памяти, 12 и 256 гигабайт встроенной памяти, всякие там ускорители графики, сети пятого поколения и так далее. А еще есть технология расширения оперативной памяти (если 6-12 гигабайт вам по какой-то причине вдруг не хватило) виртуальным образом, что даёт прибавку еще в 2 гигабайта.


Аккумулятор ёмкостью 4800 мА\ч с быстрой зарядкой на 66 Ватт мощности. И даже адаптер питания в комплекте будет, если что (ведь это не флагманский смартфон, поэтому зарядка тут предусмотрена). Обещают зарядку батарейки 0-80% ровно за полчаса. Основная камера тройная с разрешением 48+2+2 мегапикселя.

Что касается цен, то выглядит всё очень и очень здорово:
-Версия на 6\128 гигабайт — 235 долларов,
-Версия на 8\128 гигабайт — 265 долларов,
-Версия на 8\256 гигабайт — 315 долларов,
-Версия на 12\256 гигабайт — 360 долларов.

Предварительный заказ уже стартовал этим утром, а розничные продажи начнутся аж 24 декабря.
Ну а напоследок, глядя на эти цены и характеристики, хочется сказать, что тут можно выразить только моё почтение. Такой смартфон и купить не грех!
Источник статьи GizmoChina