Новости

» » Redmi готовится к выпуску самого бюджетного смартфона на базе Snapdragon 8 Gen1

Redmi готовится к выпуску самого бюджетного смартфона на базе Snapdragon 8 Gen1

А вот и китайские инсайдеры подтянулись с новой информацией о том, чем нас будет радовать компания Redmi в скором будущем. За информацию отвечает очень авторитетный товарищ под ником Digital Chat Station и он получил подтвержденное сообщение о том, что Redmi выпустит новый игровой смартфон на базе новенькой печи Snapdragon 8 Gen1. И это будет самый бюджетный флагманский смартфон на базе этого топового чипсета. В принципе, ничего удивительного не рассказали. Было бы удивительно, если Redmi не решила бы сделать такой ход и просто клепала игровой смартфон на базе Dimensity нового поколения.

Кстати говоря, раз уж тут игровой смартфон получается, то значит он будет хорош во всех аспектах, и даже в дизайне будет отличаться от любого конкурента. Вспомните как выглядит Redmi K40 Game Enhanced Edition! Тут нам обещают не только топовую платформу, но еще и огромную батарейку, чрезмерно быструю и мощную зарядку, стереодинамики, звук от JBL и весь список флагманских штук, которые можно прикрутить к новому смартфону. И даже дополнительные физические клавиши на правый борт дадут, чтобы играть было гораздо удобнее.

Если говорить о Redmi K40 Game Enhanced Edition, чьим идейным продолжением будет новый смартфон, то это устройство оказалось крайне уверенным в себе. Построен он на базе Dimensity 1200 от Mediatek и показывает в AnTuTu более 700 тысяч баллов. Однако, новый игровой смартфон будет значительно мощнее, потому что уже пару недель как известно о том, что Snapdragon 8 Gen1 переваливает за 1 миллион баллов в том же бенчмарке.

С нетерпением ждём свежих новостей по поводу этого смартфона. Уже сейчас он выглядит довольно интересно и хочется увидеть его на рендерах или в более подробных инсайдерских новостях.
Источник статьи GizmoChina