Новости

» » Раскрыты сроки выхода первого складного iPhone

Раскрыты сроки выхода первого складного iPhone

Сегмент складных устройств называют одним из самых перспективных и быстрорастущих на мировом рынке смартфонов. И неудивительно, что всё больше производителей выпускают собственные смартфоны со складной конструкцией. Первопроходцем в этом сегменте являются компании Samsung и Huawei. Позже к ним присоединились Motorola, Xiaomi и Microsoft. А вот компания Apple не спешит с выпуском своего первого складного iPhone.
Слухи о том, что Apple разрабатывает складной iPhone, ходят уже не первый год. Но американская компания до сих пор не представила новинку. Не сделает она этого и в следующем году. В лучшем случае первый iPhone с гибким дисплеем увидит свет в 2023 году. По крайней мере, так утверждает авторитетный аналитик Росс Янг (Ross Young).

В своём новом отчёте Росс Янг заявил, что первый складной iPhone не будет выпущен до 2023 года. А, скорее всего, он дебютирует только в 2024 году. Точная дата по понятным причинам осталась за кадром. Да и не исключено, что за это время Apple ещё не раз пересмотрит сроки выпуска iPhone с гибким экраном.

По слухам, у Apple уже есть прототип складного iPhone. Недавно корейская компания Samsung поставила Apple образцы складных OLED-панелей для тестирования. Также источники говорят, что производитель iPhone рассматривает в качестве второго поставщика гибких панелей LG Display. Технические характеристики первого складного iPhone пока неизвестны. Сообщается лишь, что его дисплей в разложенном состоянии будет иметь размер 8 дюймов по диагонали. О цене можно только догадываться. 
Источник статьи GizmoChina