Новости

» » Доступный OnePlus Nord 2 CE выйдет в начале 2022 года. Характеристики уже известны

Доступный OnePlus Nord 2 CE выйдет в начале 2022 года. Характеристики уже известны

Китайская компания OnePlus работает над созданием своего нового смартфона, который станет частью серии OnePlus Nord. Новинка появится на рынке под названием OnePlus Nord 2 CE. Технические характеристики новинки уже просочились в Сеть.
По данным инсайдеров, OnePlus Nord 2 CE будет оснащён 6,4-дюймовым AMOLED-дисплеем с частотой обновления изображения 90 Гц. В его основу ляжет чипсет MediaTek Dimensity 900 5G, компанию которому составят от 6 до 12 Гбайт оперативной памяти. Вариантов встроенной памяти будет два — 128 и 256 Гбайт.

Что касается камер, то их у нового смартфона будет четыре. Спереди в дисплее будет врезана 16-мегапиксельная основная камера для селфи и видеосвязи. А на тыльной стороне будет расположена 64-мегапиксельная основная камера OmniVision в сочетании с 8-мегапиксельным модулем со сверхширокоугольным объективом и 2-мегапиксельной камерой с макрообъективом. 

Работать OnePlus Nord 2 CE будет под управлением мобильной операционной системы Android 12 с фирменной оболочкой OxygenOS 12 сверху. А автономную работу ему обеспечит аккумуляторная батарея ёмкостью 4500 мАч с функцией быстрой зарядки мощностью 65 Вт. 

Запуск OnePlus Nord 2 CE ожидается в начале 2022 года, скорее всего, либо в конце января, либо к середине февраля. На индийском рынке его стоимость составит от 24 до 28 тысяч рупий или от 317 до 370 долларов США по текущему курсу. 
Источник статьи GizmoChina