Новости

» » Samsung значительно увеличивает закупки экранов у LG Display для своих телевизоров

Samsung значительно увеличивает закупки экранов у LG Display для своих телевизоров

Некоторые источники, ссылаясь на издание The Elec, говорят о том, что компания Samsung как-то совсем ленивая и крайне экономная стала, и в следующем году закупит у LG Display еще больше панелей для своих QLED телевизоров. Речь идёт о партии в 4 миллиона панелей, что очень жирно. Насколько это много? Например, в этом году Samsung закупил всего несколько сотен тысяч таких панелей. А в следующем году объёмы уже в миллионах исчисляются. Солидная такая прибавка к запросам, не правда ли?

На самом деле, закупка экранов у главного конкурента — это не особенно удивительная новость. Нехватка собственных производственных мощностей, чтобы покрыть спрос на рынке — это давняя проблема Samsung Display, с которой пытаются бороться аж с 2017 года. Но всё как-то не особо получается.
Уже давно все знают о том, что за последние годы у нескольких модельных рядах телевизоров Samsung (включая даже и Neo QLED серию) используются IPS панели, а не VA, которые всегда были у южнокорейского гиганта.

А еще в следующем году Samsung хочет уменьшить свою зависимость от китайских поставщиков, таких как BOE и TCL, просто увеличив свои закупки у Sharp, LG Display и AUO.

Ну а Samsung Display, который всегда был главным поставщиком экранов для телевизоров Samsung, скорее всего в следующем году вообще завяжет с производством панелей для ЖК-телевизоров, потому что не особо это выгодно. Про такое решение говорилось еще до пандемии, но отказы и сворачивание производства решили отложить из-за кризиса и так далее.
А еще издание The Elec где-то раздобыло информацию о том, что Samsung уже ведет переговоры с компанией LG Display о покупке OLED панелей для своих телевизоров.
Источник статьи GizmoChina