Новости

» » Представлен новый Moto G Power. Старт продаж — в 2022 году

Представлен новый Moto G Power. Старт продаж — в 2022 году

Американский бренд Motorola, ныне принадлежащий китайскому техногиганту Lenovo, без лишнего шума анонсировал свой новый смартфон среднего класса. Итак, встречайте, Motorola Moto G Power 2022 модельного года. 
Забегая вперёд, скажем, что несмотря на официальный анонс новый представитель серии Moto G ещё не скоро появится в продаже. Тем не менее, он может стать отличным вариантом для тех, кто ищет недорогой, но функциональный смартфон. Как можно понять из названия, новинка является преемником оригинального Moto G Power, который был выпущен в январе 2021 года. Moto G Power 2022 модельного года базируется на восьмиядерном чипсете MediaTek Helio G37, компанию которому составляют 4 Гбайт ОЗУ вместо 3 Гбайт ОЗУ у оригинальной модели. Для хранения данных у нового смартфона предусмотрен встроенный накопитель ёмкостью 64 или 128 Гбайт с возможностью расширения при помощи карты памяти формата microSD. Помимо процессора и памяти внутри корпуса поместилась аккумуляторная батарея ёмкостью 5000 мАч. О быстрой зарядке тут речи не идёт — её мощность ограничена 10 Вт.

Что касается внешнего оснащения нового Moto G Power 2022 модельного года, то большую часть его лицевой панели занимает 6,5-дюймовый IPS LCD-дисплей с разрешением 1600 на 720 точек и частотой обновления изображения 90 Гц для более плавной картинки. Сверху экрана предусмотрено O-образное отверстие — там прячется 8-мегапиксельная фронтальная камера для селфи и видеосвязи с объективом с диафрагмой f/2.0. На оборотной стороне смартфона установлена тройная основная камера, состоящая из главного датчика на 50 мегапикселей в сочетании с 2-мегапиксельной макрокамерой и 2-мегапиксельным датчиком глубины для портретной съёмки. А управляет всем установленная на борту мобильная операционная система Android 11. 
Moto G Power 2022 модельного года поступит в продажу в начале следующего года. Он будет предлагаться по цене 199 долларов за базовую версию, оснащённую 4 Гбайт оперативной и 64 Гбайт встроенной памяти, и 249 долларов за модель с 4 Гбайт ОЗУ и встроенным накопителем на 249 долларов. Аппарат будет предлагаться в единственной расцветке: Dark Grove или просто чёрной. 
Источник статьи GizmoChina