Новости

» » Motorola представила Moto E30: бюджетник с дисплеем на 90 Гц и Android Go

Motorola представила Moto E30: бюджетник с дисплеем на 90 Гц и Android Go

Американский бренд Motorola, принадлежащий китайскому техногиганту Lenovo, без лишнего шума анонсировала свой новый смартфон, который стал частью серии Moto E. Это Moto E30, модель, занявшая место между Moto E20 и Moto E40.
Новинка дебютировала, появившись на официальном сайте Motorola в Словакии и в интернет-магазине Aldi в Бельгии. Во многом Moto E30 похож на выпущенный ранее Moto E40, но с несколькими важными отличиями.

Moto E30 базируется на том же чипсете Unisoc T700, что и Moto E40. Компанию ему составляют 2 Гбайт оперативной памяти. Правда, в отличие от старшего брата, который поставляется с полноценной версией Android 11, новинка работает под управлением Android 11 Go Edition, специальной версии мобильной операционной системы, разработанной для маломощных устройств с небольшим объёмом ОЗУ. Android 11 Go установлена и на вышеупомянутом Moto E20. Для хранения данных предусмотрен встроенный накопитель ёмкостью 32 Гбайт с возможностью расширения при помощи карты памяти формата microSD.
Moto E30, как и Moto E20, и Moto E40, оборудован 6,5-дюймовым IPS LCD-дисплеем с разрешением HD+ и соотношением сторон 20 к 9. Новый смартфон может похвастаться высокой частотой обновления изображения — 90 Гц против 60 Гц у Moto E20. В верхней части дисплея можно заметить небольшое O-образное отверстие — там установлена 8-мегапиксельная фронтальная камера для селфи и видеосвязи. Ещё три камеры, выровненные по вертикали, расположились на задней панели. Это 48-мегапиксельная основная камера в сочетании с 2-мегапиксельной макрокамерой и 2-мегапиксельным датчиком глубины для портретной съёмки. Тройная основная камера умеет снимать видео в формате Full HD со скоростью 30 кадров в секунду. Что же касается автономности нового смартфона Motorola, то он питается от аккумуляторной батареи ёмкостью 5000 мАч. Если верить производителю, Moto E30 может проработать без подзарядки более 40 часов. А вот рассчитывать на поддержку быстрой зарядки не стоит. Мощность зарядки нового представителя серии Moto ограничена 10 Вт. Из беспроводных подключений он поддерживает 4G LTE, 2,4-гигагерцевый Wi-Fi b/g, Bluetooth 5.0 и GPS. В числе других особенностей новинки — сканер отпечатков пальцев на задней панели, классический 3,5-миллиметровый аудиоразъём для подключения наушников и слот для двух SIM-карт формата nano-SIM. 

Moto E30, как и большинство смартфонов начального уровня, облачён в пластиковый корпус. Вместе со всей начинкой он весит 198 граммов. Смартфон защищён от пыли и влаги по стандарту IP52.

Стоимость и сроки начала продаж Moto E30 производитель не уточняет. Но, надо полагать, что он будет несколько дороже, чем Moto E20, цены на который в Европе стартуют с отметки 100 евро. 
Источник статьи GSMArena