Новости

» » Раскрыты характеристики Moto E40: дисплей на 90 Гц и камера на 48 Мп

Раскрыты характеристики Moto E40: дисплей на 90 Гц и камера на 48 Мп

На прошлой неделе компания Motorola представила недорогой смартфон начального уровня Moto E20 на платформе Android 11 Go Edition. А теперь Motorola готовит в компанию к нему ещё одну модель под названием Moto E40. О новинке, анонс которой состоится в ближайшее время, рассказал авторитетный информатор Эван Бласс (Evan Blass), более известный под псевдонимом Evleaks. Он раскрыл все ключевые характеристики будущего смартфона.

По данным инсайдера, Moto E40 будет базироваться на неком восьмиядерном процессоре, модель которого не уточняется. Вполне возможно, что этот тот же чип Unisoc T606, который установлен внутри Moto E20. Надо сказать, что этот процессор, несмотря на низкую популярность, не так уж и плох. Он включает в себя два высокопроизводительных ядра Cortex-A75 и шесть энергоэффективных ядер Cortex-A55. Спереди у нового смартфона будет установлена 6,5-дюймовая панель с разрешением HD+ и частотой обновления изображения 90 Гц. Устройство наверняка будет работать на полноценной версии Android, поскольку Android Go не поддерживает смартфоны с такой высокой частотой обновления экрана. На задней крышке смартфона расположится тройная основная камера с главным 48-мегапиксельным датчиком. Характеристики двух других модулей пока неизвестны, но, скорее всего, это будет комбинация из макрокамеры и датчика глубины или сверхширокоугольной камеры и датчика глубины. 

Интересно, что судя по раскрытым характеристикам, Moto E40 очень похож на выпущенный ранее Moto G20, который базируется на чипе Unisoc T700 и оснащён 6,5-дюймовым дисплеем с разрешением HD+ и частотой обновления 90 Гц, а также квадрокамерой с главным датчиком на 48 мегапикселей на задней панели.

Точная дата выхода Moto E40 нам пока неизвестна. Но нет сомнений в том, что его анонс состоится в ближайшие недели. 
Источник статьи GSMArena