Новости

» » Motorola выпустила Moto E20: смартфон за 100 евро на Android Go

Motorola выпустила Moto E20: смартфон за 100 евро на Android Go

Компания Motorola, принадлежащая китайскому техногиганту Lenovo, анонсировала на европейском рынке свой новый смартфон начального уровня под брендом Moto. Новинка получила название Motorola Moto E20.
Новый смартфон Motorola, дебютировавший в Европе, стоит там всего 100 евро. За эту сумму в распоряжении покупателя окажется аппарат с 6,5-дюймовым LCD-дисплеем с разрешением HD+ и каплеобразным вырезом сверху под 5-мегапиксельную фронтальную камеру для селфи и видеосвязи. На оборотной стороне установлена 13-мегапиксельная основная камера в сочетании с 2-мегапиксельным дополнительным сенсором, выполняющим роль датчика глубины для портретной съёмки, и светодиодной вспышкой. В основу смартфона лёг чипсет Unisoc T606. Он работает в паре с 2 Гбайт оперативной памяти. Для хранения контента предусмотрен встроенный накопитель на 32 Гбайт с возможностью расширения при помощи карты памяти microSD. 

Питается Moto E20 от аккумуляторной батареи ёмкостью 4000 мАч. Поскольку это бюджетный смартфон, то рассчитывать на быструю зарядку не стоит — мощность проводной зарядки новинки ограничена 10 Вт. Работает смартфон под управлением мобильной операционной системы Android 11 Go Edition. Это особая версия Android, разработанная специально для бюджетных устройств с маломощными процессорами и небольшим объёмом ОЗУ. 
Корпус Moto E20 выполнен из поликарбонатного пластика с необычной текстурной задней крышкой. Он защищён от брызг воды по стандарту IP52. Смартфон предлагается в двух расцветках: синей и серой. Старт продаж новинки в Европе запланирован на октябрь. 
Источник статьи GSMArena