Новости

» » Motorola выпустила Moto G9 Power и Moto G 5G

Motorola выпустила Moto G9 Power и Moto G 5G

Компания Motorola, с некоторых пор принадлежащая китайскому техногиганту Lenovo, представила два новых смартфона. Это Moto G9 Power и Moto G 5G. Интересно, что главные особенности новых моделей зашифрованы в их именах. Так, Moto G9 Power может похвастаться огромной аккумуляторной батареей, которая обеспечит продолжительное время работы без подзарядки, а Moto G 5G — это аппарат с поддержкой сотовых сетей пятого поколения. Но обо всём по порядку.
Moto G9 Power
Помимо огромной батареи на 6000 мАч Moto G9 Power оснащён 6,8-дюймовым LCD-дисплеем с разрешением HD+ и вырезом в верхнем левом углу под 16-мегапиксельную фронтальную камеру. На оборотной стороне смартфона установлена 64-мегапиксельная основная камера в сочетании с 2-мегапиксельной макрокамерой и 2-мегапиксельным датчиком глубины для создания эффекта боке (размытия фона) на портретных фото. Там же на спинке в логотипе Motorola установлен сканер отпечатков пальцев.
Сердцем нового смартфона Motorola стал чипсет Snapdragon 662 от Qualcomm, компанию которому составляют 4 Гбайт оперативной памяти. Для хранения данных предусмотрен встроенный накопитель на 128 Гбайт. Но если этого вдруг покажется мало, то у смартфона есть встроенный слот под карту памяти microSD. Также стоит упомянуть о наличии порта USB Type-C и поддержки быстрой проводной зарядки мощностью 20 Вт. Работает смартфон под управлением мобильной операционной системы Android 10, поверх которой производитель установил собственный пользовательский интерфейс My UX.
На европейском рынке стоимость Moto G9 Power составляет 200 евро. Он доступен в фиолетовом и серо-зелёном оттенках. Помимо Европы новый смартфон будет доступен в странах Латинской Америки, Ближнего Востока и Азии.

Moto G 5G
Это доступная 5G-модель от Motorola. Помимо поддержки сотовых сетей пятого поколения новый смартфон может предложить 6,7-дюймовый дисплей, чипсет Qualcomm Snapdragon 750G и тройную. основную камеру с главным датчиком на 48-мегапикселей, 8-мегапиксельным модулем со сверхширокоугольным объективом и 2-мегапиксельной макрокамерой. 
За автономность нового 5G-смартфона Motorola отвечает аккумуляторная батарея ёмкостью 5000 мАч с функцией быстрой зарядки мощностью 20 Вт через порт USB Type-C. Для подключения наушников имеется отдельный 3,5-миллиметровый аудиоразъём. Поставляется новинка с мобильной операционной системой Android 10 и оболочкой My UX на борту.

Moto G 5G облачён в корпус, защищённый от брызг воды по стандарту IP52. Он предлагается в двух расцветках: тёмно-серой и серебристой.

Как и Moto G9 Power, Moto G 5G будет доступен не только в Европе, но и на рынках Латинской Америки, Ближнего Востока и Азии. Смартфон предлагается в двух версиях с разным объёмом памяти. Младшая оснащается 4 Гбайт оперативной и 64 Гбайт встроенной памяти, а старшая имеет 6 Гбайт ОЗУ и накопитель на 128 Гбайт. Цены стартуют с отметки 300 евро за базовую модель. 
Источник статьи GSMArena