Новости

» » Представлен Motorola One Fusion+ с большим дисплеем и выдвижной камерой

Представлен Motorola One Fusion+ с большим дисплеем и выдвижной камерой

Бренд Motorola, который уже давно принадлежит китайскому гиганту Lenovo, представил новый смартфон из серии Motorola One. Новинка получила название Motorola One Fusion+. Это смартфон среднего класса с несколькими интересными фишками, в числе которых выдвижная фронтальная камера и основная камера с главным 64-мегапиксельным датчиком. Но обо всём по порядку.
Motorola One Fusion+ стал вторым смартфоном бренда с выдвижной фронтальной камерой. Чтобы достичь максимального соотношения площади дисплея к площади фронтальной панели без вырезов и выемок производитель спрятал 16-мегапиксельную камеру в отдельный модуль с выдвижным механизмом внутри корпуса. А почти всю лицевую панель занимает 6,5-дюймовый IPS LCD-дисплей с разрешением Full HD+ и поддержкой HDR10. На тыльной стороне смартфона установлена квадрокамера, состоящая из главного 64-мегапиксельного датчика, дополненного 8-мегапиксельным датчиком со сверхширокоугольным объективом (угол обзора 118 градусов), 5-мегапиксельной камерой для макросъёмки и 2-мегапиксельным датчиком глубины для создания эффекта размытия фона на портретных фото.

Внутри спрятан 8-ядерный чипсет Qualcomm Snapdragon 730, выполненный по 8-нанометровому технологическому процессу. Он дополнен 6 Гбайт ОЗУ и встроенным накопителем на 128 Гбайт с возможностью расширения с помощью карт памяти формата microSD (максимум 1 Тбайт). Вместо microSD-карты в гибридный слот можно установить вторую SIM-карту. Также стоит упомянуть о наличии 3,5-миллиметрового аудиоразъёма для наушников и FM-радио. Питается смартфон от аккумуляторной батареи ёмкостью 5000 мАч, которая заряжается через порт USB Type-C с максимальной мощностью 15 Вт.

В Европе продажи Motorola One Fusion+ стартуют в конце июня. Там его стоимость составит 300 евро без контракта и привязки к определённому сотовому оператору. На выбор покупателям предложат две расцветки корпуса: белую и тёмно-синюю. 
Источник статьи GSMArena