Новости

» » Бюджетный Moto E40 получил дисплей на 90 Гц, камеру на 48 Мп и батарею на 5000 мАч

Бюджетный Moto E40 получил дисплей на 90 Гц, камеру на 48 Мп и батарею на 5000 мАч

Компания Motorola без лишнего шума объявила о выпуске нового члена семейства Moto E. Это Moto E40, бюджетный смартфон, который пришёл на смену выпущенному ранее Moto E20. Новинка щеголяет большим дисплеем с высокой частотой обновления изображения, достаточно мощный процессор и большой аккумулятор. Но обо всём по порядку.
Спереди у нового Moto E40 установлена 6,5-дюймовая LCD-панель с разрешением HD+, частотой обновления изображения 90 и небольшим O-образным отверстием сверху под 8-мегапиксельную фронтальную камеру для селфи и видеосвязи. Ещё три камеры производитель установил на задней крышке. Это 48-мегапиксельная основная камера в сочетании с 2-мегапиксельной макрокамерой и 2-мегапиксельным датчиком глубины. Там же на задней панели можно заметить фирменный логотип Moto круглой формы со встроенным сканером отпечатков пальцев. 

В основу нового смартфона Motorola лёг чипсет Unisoc T700 в сочетании с 4 Гбайт оперативной памяти. Для хранения данных имеется встроенный накопитель на 64 Гбайт, который можно расширить с помощью карты памяти формата microSD. За автономную работу Moto E40 отвечает аккумуляторная батарея ёмкостью 5000 мАч, заряжаемая через порт USB Type-C. На одном заряде, если верить производителю, смартфон способен продержаться до двух дней. А работает он под управлением мобильной операционной системы Android 11, поверх которой производитель установил свой фирменный пользовательский интерфейс MyUX. 
Moto E40 облачён в пластиковый корпус с рифлённой задней крышкой, благодаря чему на поверхности не будут появляться следы от пальцев, как на глянцевом корпусе. Смартфон предлагается в двух расцветках: розовой и серой. Кстати, ещё одна особенность новинки — защита от пыли и брызг воды по стандарту IP52.

Стоимость и сроки начала продаж Moto E40 пока неизвестны. Эту информацию производитель должен раскрыть в ближайшее время. 
Источник статьи GSMArena