Новости

» » Motorola готовит бюджетный Moto G20 на базе Unisoc T700

Motorola готовит бюджетный Moto G20 на базе Unisoc T700

Компания Lenovo в этом году оказалась очень активной и уже успела выкатить достаточно большое количество новинок. Но на этом китайский конгломерат останавливаться не собирается, потому что бренд Motorola (который принадлежит Lenovo, если что) продолжает клепать смартфоны примерно раз в месяц.
Пару недель назад были представлены середнячки Moto G100 и Moto G50, ну а теперь настало время для бюджетников, потому что в сеть утекли основные характеристики новенького Moto G20.

Вероятнее всего смартфон будет представлен в самое ближайшее время, а ценник на него будет немного превышать сотню долларов. Вроде бы звучит интересно, но давайте посмотрим на то, что же там на борту этого недорого смартфона всё-таки есть.

Итак, за сотню с небольшим, покупатель получит IPS экран на 6,5 дюймов с 90 Гц частотой обновления. Звучит уже довольно интересно. К этому мы добавляем то, что еще и камера будет на четыре сенсора на 48+8+2+2 мегапикселя. Могли бы эти заглушки сюда и не ставить, сэкономив при этом лишнюю десятку, но допустим, что так хорошо будет. Оперативной памяти будет 4 гигабайта, встроенной памяти 64 гигабайта. Батарейка аж на 5000 мА\ч (про быструю зарядку никто не говорил почему-то). Ну а аппаратной основой послужит чипсет Unisoc T700. Это странное решение, потому что продукцию Unisoc практически невозможно встретить в смартфонах, но, видимо, последствия мирового локдауна в коронавирус теперь дают о себе знать, так как полупроводников ни у кого нет, никому их не хватает, и нужно брать то, что хоть как-то можно забрать и куда-то установить.

В общем, получаем вполне себе обычный бюджетник, с большими рамками, каплевидным вырезом, странным чипсетом, HD+ экраном с хорошей частотой, и всё это за вполне себе вменяемые деньги.
Источник статьи GizmoChina