Новости

» » Анонс Moto G100: почти флагман на Snapdragon 870, с 5G и дисплеем на 90 Гц

Анонс Moto G100: почти флагман на Snapdragon 870, с 5G и дисплеем на 90 Гц

Накануне компания Motorola без лишнего шума представила два новых смартфона, которые стали частью серии Moto G. О младшем из них под названием Moto G50 мы уже рассказали ранее, а сейчас речь пойдёт о его старшем брате Moto G100. Это устройство субфлагманского уровня на мощном чипсете Qualcomm Snapdragon 870.

На лицевой панели смартфона установлен 6,7-дюймовый IPS LCD-дисплей с разрешением Full HD+, частотой обновления 90 Гц и поддержкой HDR10. В верхнем левом углу экрана можно заметить два круглых отверстия — там установлена двойная фронтальная камера, состоящая из 16-мегапиксельного основного датчика и 8-мегапиксельного сверхширокоугольного модуля. На оборотной стороне смартфона находится 64-мегапиксельная основная камера, к которой присоединён 16-мегапиксельный модуль со сверхширокоугольным объективом и собственной кольцевой светодиодной вспышкой, 2-мегапиксельный датчик глубины и ToF-сенсор для быстрого лазерного автофокуса. Дополнена квадрокамера сдвоенной светодиодной вспышкой.

Под крышкой у Moto G100 прячется восьмиядерный чипсет Qualcomm Snapdragon 870, представляющий собой разогнанную версию прошлогоднего флагманского процессора Snapdragon 865. Компанию ему составляют 8 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти с возможностью расширения при помощи карты памяти microSD.


За автономность нового смартфона Motorola отвечает аккумуляторная батарея на 5000 мАч. Она поддерживает быструю зарядку мощностью 20 Вт через порт USB Type-C. А для подключения наушников у смартфона есть отдельный 3,5-миллиметровый аудиоразъём, что редкость среди устройств такого класса. Также есть боковой сканер отпечатков пальцев, компас, гироскоп, акселерометр, поддержка 4G LTE, 5G, двухдиапазонного Wi-Fi, GPS, Bluetooth 5.1 и NFC. Управляет всем установленная на борту мобильная операционная система Android 11 с фирменным интерфейсом My UX.

Moto G100 доступен для покупки с сегодняшнего дня в ряде стран Европы и Латинской Америки. Его стоимость составляет 499,99 евро. За отдельную плату Motorola предлагает приобрести док-станцию для зарядки смартфона и его подключения к ПК. Особенность аксессуара заключается в наличии встроенной системы охлаждения с вентилятором. 

Источник статьи GSMArena