Новости

» » Motorola представила Moto G50: бюджетный смартфон с 5G и дисплеем на 90 Гц

Motorola представила Moto G50: бюджетный смартфон с 5G и дисплеем на 90 Гц

В четверг, 25 марта, бренд Motorola, который, как известно, принадлежит китайскому гиганту Lenovo, представил два новых смартфона, которые стали частью серии Moto G. О младшем из них под названием Moto G50 мы сейчас и расскажем.

Если вы, смотря на представленный ранее Moto G10, думали о том, что было бы здорово, если бы он имел 5G, и вы даже готовы отдать за это 250 евро вместо 150, то в Motorola прочитали ваши мысли. Moto G50 — олицетворение таких фантазий. Он может стать первым смартфоном на европейском рынке на базе 8-нанометрового чипсета Qualcomm Snapdragon 480 5G, который лучше установленного в Moto G10 процессора Snapdragon 460. Компанию чипу в Moto G50 составляют 4 Гбайт оперативной и 64 или 128 Гбайт встроенной памяти.

Спереди у Moto G50 установлен 6,5-дюймовый IPS LCD-дисплей с разрешением 1600 на 720 пикселей (HD+), соотношением сторон 20 к 9 и частотой обновления 90 Гц. Экран занимает 83,2% от общей площади лицевой панели и сверху имеет небольшой U-образный вырез — там прячется 13-мегапиксельная фронтальная камера для селфи и видеосвязи. Что же касается основной камеры нового смартфона Motorola, то она состоит из трёх датчиков: 48-мегапиксельного основного, 5-мегапиксельного с макрообъективом и 2-мегапиксельного датчика глубины. Дополняет её светодиодиодная вспышка.

Внутри корпуса поместилась встроенная литий-полимерная аккумуляторная батарея на 5000 мАч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 15 Вт через порт USB Type-C. Также смартфон получил сканер отпечатков пальцев на задней крышке, 3,5-миллиметровый аудиоразъём для наушников, динамики, акселерометр, гироскоп, датчи приближения и барометр. Из беспроводных подключений помимо 5G он поддерживает 4G LTE, двухдиапазонный Wi-Fi, Bluetooth 5.0 и NFC для бесконтактной оплаты. Работает устройство под управлением мобильной операционной системы Android 11 и производитель обещает выпустить как минимум ещё одно крупное обновление ОС для своего нового смартфона.


Корпус Moto G50 изготовлен из пластика с водоотталкивающим покрытием. Его толщина составляет 9 мм, а вес с учётом всей начинки — 192 г. Доступных расцветок две: стальная серая и бирюзовая. 


Старт продаж Moto G50 на европейском рынке запланирован на апрель текущего года. Цена вопроса — те самые 250 евро, о которых мы говорили выше. 

Источник статьи GSMArena