Новости

» » Motorola представила новый долгоиграющий смартфон занедорого

Motorola представила новый долгоиграющий смартфон занедорого

Сегодня бренд Motorola представил свой новый долгоиграющий смартфон под названием Moto G10 Power. По сути, новинка представляет собой улучшенную версию выпущенного в прошлом месяце Moto G10 с увеличенным аккумулятором и поддержкой более быстрой зарядки.
Одной из главных особенностей Moto G10 Power, конечно же, стала его батарея. Её ёмкость составляет 6000 мАч против 5000 мАч у оригинального Moto G10, а мощность зарядки выросла с 10 Вт до 20 Вт. Помимо большой батареи внутри смартфона установлен процессор Qualcomm Snapdragon 460 в сочетании с 4 Гбайт оперативной и 64 Гбайт встроенной памяти с возможностью расширения при помощи карты памяти microSD (До 1 Тбайт). Сам корпус смартфона защищён от пыли и брызг воды по стандарту IP52. 

На лицевой панели смартфона расположена 6,5-дюймовая IPS LCD-панель с разрешением 1600 на 720 точек и частотой обновления 60 Гц. В небольшом каплеобразном вырезе сверху дисплея установлена 8-мегапиксельная фронтальная камера для селфи и видеосвязи. А на оборотной стороне находится так называемая квадрокамера с главным датчиком Samsung GM1 на 48 мегапикселей, 8-мегапиксельным модулем с ультраширокоугольным объективом, 2-мегапиксельной макрокамерой и 2-мегапиксельным датчиком глубины. В числе других особенностей аппарата — сканер отпечатков пальцев (сзади), отдельная кнопка для голосового помощник Google Ассистент, FM-радио, 3,5-миллиметровый аудиоразъём для наушников и слот для двух SIM-карт. Из беспроводных подключений смартфон поддерживает 4G VoLTE, Wi-Fi 802.11 ac, Bluetooth 5.0 и GPS с ГЛОНАСС. Для зарядки у него имеется современный порт USB Type-C. А управляет всем установленная на борту мобильная операционная система Android 11.

Первой страной, где стартуют продажи Moto G10 Power, выбрана Индия. Там он будет доступен для покупки начиная со следующего вторника, 16 марта. Цена вопроса — около 135 долларов. Покупатели смогут выбрать одну из двух расцветок — синюю или тёмно-серую. 
Источник статьи GizChina