Новости

» » Samsung удвоит поставки складных смартфонов в 2022 году

Samsung удвоит поставки складных смартфонов в 2022 году

2021 год ещё не закончился, а южнокорейская компания Samsung уже строит планы на 2022 год. Samsung планирует продать в следующем году ещё больше смартфонов, чем в этом. Компанию не останавливает даже продолжающаяся глобальная нехватка микросхем и пандемия коронавируса.
Как стало известно корейскому изданию The Elec от осведомлённых источников, компания Samsung уже сформировала прогноз по продажам смартфонов на следующий год. В течение 2022 года компания планирует поставить на мировой рынок в общей сложности 334 миллиона своих смартфонов. Из них 285 миллионов будут выпущены собственными силами Samsung, а 49 миллионов выпустят контрактные производители по модели аутсорсинга. 

Инсайдеры отмечают, что в следующем году Samsung сделает ставку на бюджетные модели и смартфоны со со складными дисплеями. Производство последних, судя по прогнозу, будет увеличено вдвое. Если по итогам 2021 года поставки складных устройств Samsung должны составить порядка 7 миллионов, то в 2022 году бренд планирует отгрузить 13 миллионов складных устройств. 9 миллионов из них придётся на раскладушки Samsung Galaxy Z Flip и 4 миллиона на смартфоны Galaxy Z Fold, раскладывающиеся в планшеты.

Что касается флагманских устройств Samsung Galaxy S, то их поставки в следующем году составят около 54 миллионов единиц. Больше всего Samsung планирует выпустить недорогих моделей. Они, по прогнозам компании, разойдутся 176-миллионным тиражом. Ещё 91 миллион из запланированных 334 миллионов придутся на долю устройств среднего класса и топовых моделей.

Удастся ли Samsung достичь намеченной цели, вопрос времени. Помешать компании может дефицит чипов, который только усиливается, а также стагнация мобильного рынка. 
Источник статьи The Elec