Новости

» » Apple объясняет почему отказалась от Touch Bar в MacBook Pro

Apple объясняет почему отказалась от Touch Bar в MacBook Pro

Ну что же, вот дело дошло и до компании Apple, которая недавно представила новую серию ноутбуков MacBook Pro. И как вы все знаете, то яблочная компания отказалась от одного спорного и бесполезного решения, и вернула обратно вообще всё, что было убрано под эгидой движения вперед в 2016 году.
Теперь новенькие MacBook Pro не имеют тачбара в верхней части клавиатуры, а вместо него на место вернулись функциональные клавиши, да еще и полноразмерные. И по этому поводу даже официальный ответ маркетологов Apple был дан. Всё дело в том, что в компании наконец-то поняли, что они выпускают свои ноутбуки для настоящих профессионалов. А этим профессионалам очень нравится тактильное ощущение от клавиш, функционал их и всё такое. Примерно такую телегу задвинул Грег Джосвик глава международного маркетингового отдела Apple.

А еще можно было и продолжить этот великолепный спич и добавить то, что Apple вспомнила, что профессионалам нужны HDMI, слот для карт памяти и удобство в использовании. Да и возвращение зарядки MagSafe тоже порадовало многих, хотя все привыкли к Thunderbolt.

Тем не менее, если вдруг существуют поклонники Touch Bar на MacBook, то для них есть предложение в виде 13 дюймового MacBook Pro на Apple M1. Устаревшим его называть ну никак нельзя, поэтому всё еще можно покупать.

Вот бы еще услышать от этих людей какие-нибудь слова по поводу того, что в ноутбуках появилась чёлка, которая там абсолютным образом не нужна и находится просто так ради прикола. Но, к сожалению, в рамках этого интервью у Грега решили не спрашивать про данную особенность новых ноутбуков.
Источник статьи GizmoChina