Новости

» » Известны сроки выхода первого складного смартфона OPPO

Известны сроки выхода первого складного смартфона OPPO

До конца этого года на рынке складных смартфонов, по слухам, появятся ещё несколько игроков, в том числе китайская компания OPPO. Источники говорят, что она сейчас готовит к выходу своё первое складное устройство.
По сообщениям инсайдеров из Китая, OPPO представит свой первый складной смартфон в ноябре текущего года. Он будет оснащён 8-дюймовым гибким дисплеем, выполненным по технологии LTPO с использованием низкотемпературного поликристаллического кремния. Экран будет складываться внутрь и получит поддержку частоты обновления изображения 120 Гц. Скорее всего, поставлять панели будет южнокорейская компания Samsung. В основу новинки ляжет флагманский чипсет Qualcomm Snapdragon 888. Также новинке приписывают основную камеру с 50-мегапиксельным сенсором Sony IMX766, 32-мегапиксельную фронтальную и боковой сканер отпечатков пальцев. Остальные технические характеристики новинки остались за кадром, но, думается, они будут подстать.

Стоимость и точные сроки появления первого складного смартфона OPPO пока неизвестны. Неясно и то, планирует ли бренд выпускать новинку на мировую арену или ограничится локальным китайским рынком, как в случае с выпущенным ранее Xiaomi Mi Mix Fold. 
Источник статьи GSMArena