Новости

» » Samsung показывает процесс тестирования Galaxy Z Fold 3 и Galaxy Z Flip 3 в новом видеоролике

Samsung показывает процесс тестирования Galaxy Z Fold 3 и Galaxy Z Flip 3 в новом видеоролике

Сейчас не найдется в современном мире человека, который ни разу не слышал про то, что вот уже несколько лет Samsung выпускает прекрасные раскладушки с гибкими экранами. Новое поколение гибких смартфонов становится на голову выше предыдущего, популярность устройств на высшем уровне, и все себе хотят такую штуку купить.

Великое множество разных журналистов и обозревателей уже успели протестировать и вкусить все прелести новой линейки раскладушек. Samsung Galaxy Z Fold 3 и Samsung Galaxy Z Flip 3 уже были обсмотрены и протестированы со всех возможных сторон и даже изнутри. Но у южнокорейского гиганта есть свое мнение по этому поводу, и видимо про надежность раскладушек тему раскрыли не полностью.

По этому поводу Samsung собрал свой маркетинговый отдел, задал цель и получил результат. А в этом результаты мы видим новый видеоролик, где Samsung демонстрирует нам этапы тестирования смартфонов нового поколения.

Само собой, что главным объектом для исследования и пыток смартфонов является экран. Всё-таки складывать стекло — это дело неблагодарное. Лопается оно со временем. Но Samsung придумал сделать так, чтобы стекло держалось сотни тысяч процессов складывания и раскладывания и всё это держалось.
К этому мы добавим то, что обычное стекло невозможно использовать для раскладушек, потому что физику не обманешь. А значит, что нужно использовать что-то более мягкое и эластичное. И это приводит к другим проблемам, так как мягкое очень хорошо царапается и пользователям это тоже не нравится.

И для всего этого Samsung проводит множество жестких тестов и так далее и тому подобное. Потому что нужно выпускать на рынок нормальный, качественный и продуманный продукт. А не то, что было с Samsung Galaxy Fold первого поколения. Помянем!

Но ведь не только с экранами возникают вопросы. Поэтому еще одной стадией тестирования является помещение смартфонов в специально созданную камеру, где симулируются разные погодные условия. Ну и еще включенные смартфоны в воду кидают, чтобы проверить как оно работает или нет.

В общем, вы всё поняли. Видео красивое, понятное, можно с удовольствием это посмотреть. Но тут же хотим напомнить, что лабораторные тесты — это не гарантия того, что вы не уложите свой смартфон на лопатки за месяц. Разумеется, что при таких объемах продаж, у каких-нибудь смартфонов будут возникать проблемы с теми или иными компонентами и, разумеется, с экранами. Но глядя на то, как хорошо Samsung отточил технологию, проблемных случаев стало настолько мало, что их даже в рамки погрешности уже определить невозможно.
Источник статьи Twitter