Новости

» » Новая раскладушка от Samsung выйдет раньше, чем ожидалось

Новая раскладушка от Samsung выйдет раньше, чем ожидалось

Раз уж у нас портал о гаджетах и всём, что с ними связано, то мы просто не можем себе позволить пропустить очередную новость про раскладушку от Samsung.
Наверное все вы в курсе, что уже довольно продолжительное время южнокорейский гигант успешно продаёт свой первый складной Samsung Galaxy Fold. И всё с этими смартфонами в порядке. Они работают хорошо, экраны не вылетают, производительность на высоте, а владельцы полностью ими довольны. Хотя всё-таки все они упоминают, что складка по центру экрана их немного расстраивает. Но в целом они внимания на неё не обращают. В общем Samsung Galaxy Fold, как говорится, зашёл!

Ну а раз уж первое поколение раскладушек показало положительный результат, то надо бы и второе поколение уже выпускать. Да еще и чего-нибудь новенького придумать. А как известно: всё новое — это хорошо забытое старое. И по пути наименьшего сопротивления, Samsung решил повторить путь Motorola. Поэтому второе поколение раскладушек станет именно раскладушками. Смартфонами. А не планшетами, которые можно сложить до размеров смартфона. И вот это уже прям приятно, не находите? Собственно говоря, и сам смартфон нам интересен, и его дизайн, так к этому еще добавьте и дату его выпуска. А она, кстати говоря, довольно неожиданная и очень близкая. Инсайдеры говорят о том, что новый складной смартфон будет представлен миру уже в феврале 2020 года, прям до релиза новой флагманской серии Galaxy S20 (или S11. Мы еще понять не можем).

Если верить источникам, то на данный момент компания Samsung ведет переговоры с тремя главными провайдерами Южной Кореи, чтобы наладить выпуск этих смартфонов. Ну и судя по всему договориться всё-таки удаётся, ведь февраль уже не за горами. Пока что толком ничего о новой раскладушке неизвестно. Но ожидается, что в скором времени южнокорейский гигант всё-таки поделится с миром подробной информацией о новинке. Ну а так же расскажет о том, в какие страны раскладушка всё-таки попадёт. И рассказ этот ожидается в рамках проведения мероприятия Unpacked, которое состоится уже в середине февраля.

Ну а раз уж о раскладушках речь ведем, то можно на некоторые слухи и инсайды обратить внимание. Так мы уже слышали о том, что дисплей будет с диагональю 6,7 дюйма. В сложенном состоянии смартфон будет прям вот квадратным. Но ранее всплывали шпионские фото, где смартфон выглядел мягко говоря слишком округлым и с огромными рамками. Смотрелось это так себе. Что же касается ценников, то тут всё будет куда гуманнее, чем с Samsung Galaxy Fold. И если последний сейчас всё еще стоит ± 2000 долларов в зависимости от рынка сбыта, то новая раскладушка должна быть как минимум вдвое дешевле. И вот это уже неплохо. Хотя всё-равно хочется Motorola RAZR 2019, а не Samsung (но это личное мнение автора).

Так почему же Samsung так внезапно стал спешить с выпуском второй своей раскладушки? А всё дело в том, что в начале 2020 года компания Huawei планирует выпустить сразу два новых смартфона. И оба они будут с гибкими дисплеями. Ну и Motorola всё-таки скоро запустит в продажу свой новенький RAZR 2019. Так что тут просто необходимо быть в числе первых, иначе всё можно пропустить. Так же над подобными раскладушками работают все именитые бренды. Но толком от них ничего не было слышно. Кто-то что-то показал, кто-то о чём-то рассказал. Но официально никаких подтверждений не было. В общем сидим, ждём, и надеемся, что производители смартфонов смогут нас изрядно порадовать в следующем году.
Источник статьи GizmoChina
Samsung Galaxy S10