Новости

» » Стало известно, когда в продажу поступит iPhone SE третьего поколения

Стало известно, когда в продажу поступит iPhone SE третьего поколения

Похоже, компания Apple всё-таки решила не ставить крест на серии iPhone SE и приступила к работе над третьим по счёту поколением смартфона, который придёт на смену iPhone SE 2020 модельного года. Правда, в этот раз поклонникам бренда не придётся ждать четыре года, как это было в случае с iPhone SE второго поколения, который был представлен в апреле 2020 года, спустя почти четыре года после дебюта оригинального iPhone SE. 
По сообщениям знакомых с планами Apple источников из Китая, iPhone SE третьего поколения поступит в продажу следующей весной. Он станет последним смартфоном в ассортименте Apple, оснащённым LCD-дисплеем. Внешне новинка, скорее всего, будет похожа на iPhone XR, выпущенный в 2018 года. Если это действительно так, то новый iPhone SE лишится классического дизайна с кнопкой Home и встроенным в неё сканером отпечатков пальцев Touch ID. Дисплей будет занимать большую часть лицевой панели и получит вырез или так называемую «монобровь» сверху под фронтальную камеру и систему распознавания лиц Face ID для быстрой и безопасной разблокировки смартфона вместо сканера отпечатков пальцев. 

В основу нового iPhone SE ляжет тот же чипсет A15 Bionic, на котором базируются новые флагманские смартфоны iPhone 13. Также новинка похвастается поддержкой работы в сотовых сетях пятого поколения. А вот остальные технические характеристики наследника iPhone SE 2020 модельного года пока держатся в тайне.

Что же касается стоимости, то iPhone SE 3, по слухам, будет стоить столько же, сколько его предшественник на старте продаж. Это значит, что цены будут стартовать с отметки 399 долларов за базовую конфигурацию. 
Источник статьи GSMArena