Новости

» » Анонс Vivo S10e: смартфон-середнячок с AMOLED-дисплеем и чипом Dimensity 900

Анонс Vivo S10e: смартфон-середнячок с AMOLED-дисплеем и чипом Dimensity 900

Китайский бренд Vivo начал эту неделю с анонса нового смартфона. Новинка, получившая название Vivo S10e, без лишнего шума дебютировала в Китае.
Vivo S10e представляет собой смартфон среднего класса с большим дисплеем типа AMOLED и чипсетом от MediaTek. Если быть точнее, то роль дисплея у нового смартфона выполняет 6,4-дюймовая AMOLED-панель с разрешением Full HD+ и U-образным вырезом под 32-мегапиксельную фронтальную камеру для селфи и видеосвязи. Внутри у смартфона установлен восьмиядерный чипсет MediaTek Dimensity 900, компанию которому составляют 8 Гбайт оперативной и от 128 до 256 Гбайт встроенной памяти в зависимости от выбранной конфигурации. 

Помимо фронтальной камеры у нового смартфона Vivo есть основная камера с разрешением 64 мегапикселя, которая дополнена ещё двумя модулями: 8-мегапиксельным с ультраширокоугольным объективом и 2-мегапиксельным монохромным датчиком глубины для портретной съёмки. За автономность новинки отвечает установленная внутри аккумуляторная батарея ёмкостью 4000 мАч. Её особенность заключается в поддержке быстрой проводной зарядки мощностью 44 Вт через порт USB Type-C. А функционирует смартфон под управлением мобильной операционной системы Android 11, поверх которой производитель установил свой фирменный пользовательский интерфейс OriginOS.

Первым рынком, где стартуют продажи Vivo S10e, станет Китай. Там он будет доступен для предварительного заказа начиная с этой среды, 20 октября. Рекомендованная розничная стоимость нового смартфона стартует с отметки 2399 юаней или 373 доллара за версию с 8 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти и достигает 2599 юаней или 404 доллара за модель с 8 Гбайт ОЗУ и встроенным накопителем на 256 Гбайт. Когда и по какой цене новинка появится на других рынках, производитель не уточняет. 
Источник статьи GSMArena