Новости

» » Рассекречены особенности первого складного смартфона OPPO

Рассекречены особенности первого складного смартфона OPPO

Складные смартфоны — новый тренд на мировом мобильном рынке. И неудивительно, что всё больше производителей выходят на рынок складных устройств со своими продуктами. В этом году к Samsung, Microsoft и Huawei, которые уже давно выпускают складные смартфоны, присоединилась китайская компания Xiaomi. А в скором времени на этом рынке появится ещё один игрок родом из Китая. Речь идёт о бренде OPPO, который готовит к выходу своё первое мобильное устройство со складной конструкцией. Его технические характеристики появились в Сети ещё до официального анонса.
Известный китайский инсайдер Digital Chat Station раскрыл особенности первого складного смартфона OPPO. По его данным, новинка будет напоминать Huawei Mate X2, раскладываясь в планшет с большим OLED-дисплеем диагональю от 7,8 до 8 дюймов. Экран будет иметь разрешение Full HD+ и частоту обновления 120 Гц. Производством гибкой OLED-панели для первого складного смартфона OPPO займётся китайская дисплейная компания BOE Electronics.

Также источник сообщил, что фронтальная камера будет иметь разрешение 32 мегапикселя, а основная получит 50-мегапиксельный датчик IMX766 от Sony. В числе других особенностей новинки — боковой сканер отпечатков пальцев, который, скорее всего, будет установлен в кнопку питания, и установленная на борту мобильная операционная система Android 11 с оболочкой ColorOS 12. 

Ни точная дата официального анонса, ни стоимость первого складного смартфона OPPO нам пока неизвестны. Но, поговаривают, что его дебют состоится до конца года. 
Источник статьи GSMArena