Новости

» » Запуск Huawei Mate 50 перенесён на следующий год

Запуск Huawei Mate 50 перенесён на следующий год

Для китайской компании Huawei настали непростые времена. Из-за введения американским правительством санкций в отношении Huawei, она потеряла доступ к большинству партнёров и поставщиков и практически покинула рынок. Однако несмотря на все сложности, Huawei всё-таки выпустила флагманскую серию Huawei P50. Теперь же компания готовит к выходу новое поколение другой флагманской линейки. Да-да, мы про линейку Huawei Mate 50, запуск которой, если верить инсайдерам, вновь отложен.
Ожидалось, что Huawei выпустит серию Mate 50 до конца 2021 года. Однако теперь в Сети появилась информация, что официальный анонс линейки перенесён на начало следующего года. Об этом заявил китайский авторитетный источник, комментируя слухи об отмене серии Huawei Mate 50. Он также раскрыл некоторые особенности предстоящих флагманов.

По данным источника, запуск серии Huawei Mate 50 состоится в первой половине следующего года. Наиболее вероятным сроком называют конец второго квартала, то есть новые флагманы могут дебютировать в начале следующего лета. В основу представителей серии Huawei Mate 50 ляжет будущий флагманский чипсет Qualcomm Snapdragon 898. Правда, это будет 4G-версия чипа, а значит, рассчитывать на появление поддержки работы в сотовых сетях пятого поколения не стоит. Зато новые флагманы могут получить поддержку спутниковой связи в случае, когда обычная сотовая связь недоступна. Благодаря этой функции можно будет поддерживать связь с помощью SMS-сообщений. Сообщается, что для реализации новой фишки в Huawei Mate 50 производитель выбрал спутниковую систему Beidou и именно реализация этой функции стала причиной переноса сроков запуска нового флагманского смартфона.

Ранее в Сети появлялась информация о том, что новые флагманы Huawei Mate 50 будут оснащены OLED-экранами, выполненными по технологии LTPO с использованием низкотемпературного поликристаллического кремния. Такая же технология применяется при производстве дисплеев для недавно анонсированной серии смартфонов iPhone 13 Pro. Тот факт, что модели Huawei Mate 50 будут оснащены LTPO-экранами, может означать, что они получат поддержку адаптивной частоты обновления экрана до 120 Гц. 
Источник статьи GizmoChina