Новости

» » Крутые камеры и Snapdragon 888: чего ждать от флагманской серии Huawei P50

Крутые камеры и Snapdragon 888: чего ждать от флагманской серии Huawei P50

Серия Huawei P50 не претендует на звание самых долгожданных флагманов 2021 года, но тем не менее, их предстоящий анонс вызывает интерес у публики, ведь всем интересно посмотреть, на что способна китайская компания, которая в результате американских санкций оказалась отрезанной от большинства поставщиков компонентов. Как Huawei решила вопрос с чипами для своих новых флагманов и улучшит ли возможности фото- и видеосъёмки, мы увидим на презентации, запланированной на следующий четверг, 29 июля. Но технические характеристики семейства Huawei P50 уже известны и сейчас мы о них расскажем.
Для начала нужно сказать, что в линейку Huawei P50 войдут по крайней мере три модели. Это Huawei P50, P50 Pro и P50 Pro+. Базовая модель, по мнению инсайдеров, будет оснащена 6,3-дюймовым 90-герцевым OLED-дисплеем производства китайской компании BOE, аккумуляторной батареей ёмкостью 4200 мАч с функцией быстрой зарядки мощностью 66 Вт и системой камер с 3-кратным оптическим зумом. Huawei P50 будет выпущен в двух версиях. 5G-модель будет базироваться на фирменном чипсете HiSilicon Kirin 9000E, а версия с поддержкой 4G LTE получит чипсет Qualcomm Snapdragon 888 без 5G-модема. Толщина корпуса базового флагмана составит 8,3 мм, а весить вместе со всей начинкой он будет порядка 186 граммов.

Что касается Huawei  P50 Pro, то он, как и базовая модель флагмана, будет выпущен в двух версиях: с 5G и c 4G. Первая модель будет базироваться на Kirin 9000, а вторая — на Snapdragon 888. Обе версии получат 6,7-дюймовую OLED-панель с частотой обновления 120 Гц и основную камеру с телеобъективом с 5-кратным оптическим зумом. 

А вот Huawei P50 Pro+ в плане технических характеристик будет во многом похож на обычный Huawei P50 Pro, а в числе её отличий значится быстрая проводная зарядка мощностью 100 Вт, чипсет Kirin 9000 и основная камера с так называемой жидкой линзой и 10-кратным зумом.
 
Как мы уже говорили выше, премьера серии Huawei P50 состоится 29 июля. Учитывая сложную ситуацию, в которой компания оказалась из-за ужесточения американских санкций, многие думали, что линейка Huawei P50 станет последней флагманской серией в ассортименте китайского бренда и будет выпущена исключительно для рынка Китая. Но, оказывается, наблюдатели недооценили Huawei. Китайская компания демонстрирует поразительную волю и стремление удержаться на мировом рынке, и даже в таких непростых условиях она способна на многое. Именно поэтому Huawei решила запустить линейку Huawei P50 за пределами Китая, что подтвердил представитель бренда в Финляндии. Правда, скорее всего, глобальные версии новых флагманов Huawei будут лишены поддержки 5G. Сколько будут стоить новые флагманы Huawei в Китае и на международном рынке, мы пока можем только догадываться. 

Источник статьи GizChina