Новости

» » Huawei выпустила беспроводную зарядку для трёх устройств

Huawei выпустила беспроводную зарядку для трёх устройств

Уже довольно давно в мобильном мире есть одна нерешенная проблема. И заключается она в том, что многие производители натолкали беспроводных зарядок в свои устройства, а зарядное устройство, которое сразу сможет зарядить все ваши гаджеты одновременно, до сих пор никто не выкатил. Нет, разумеется, что большие зарядки для трёх девайсов уже есть, но там много проблем с охлаждением и поэтому всё на вентиляторах, которые шумят и всё такое. А ведь мы все хотим пассивное охлаждение, чтобы было красиво, эстетично, мощно и бесшумно.

Как-то раз компания Apple сказала, что сделает такую зарядку, но вот уже пару лет всё как-то не получается. Потом Samsung выкатил зарядку для трёх устройств, но тоже что-то не пошло. После этого компания Huawei показала свою беспроводную док-станцию для зарядки. Случилось это в июле этого года, ценник объявили в 125 долларов, но в продажу оно сразу не поступило. И вот наконец-то настал момент, когда зарядку уже можно без проблем купить.

Это зарядное устройство получило конструкцию, состоящую из трёх слоёв. Медные катушки расположены таким образом, что в любом месте можно кинуть большой смартфон (можно даже планшет, если у него индуктивная зарядка есть), рядом положить умные часы или наушники, и всё это будет одновременно заряжаться.
Мощность зарядки Huawei заявлена до 15 Ватт для всех устройств, которые будут использоваться со станцией. А еще сюда Qi зарядку прикрутили, если вам вдруг это нужно.

Само собой, что и о безопасности позаботились, поэтому зарядка умеет определять на своей поверхности инородные тела и не подавать туда зарядку. Например, если вы вдруг кинули на корпус железные ключи, монеты, гвозди и что-нибудь еще, то зарядка сама поймет, что что-то не так и прекратит весь процесс. А чтобы вы поняли, что зарядка не идёт, будет весело моргать индикация, сообщающая о проблеме.

К этому добавляем, что устройство может определять когда аккумулятор устройства практически полностью заряжен и прекратит зарядку, чтобы не портить аккумулятор и не греть его лишний раз.

Но вот пассивного охлаждения тут всё равно нет. Видимо, невозможно это сделать без вентиляторов. Однако, Huawei говорит о том, что здесь бесшумное воздушное охлаждение есть и зарядка может контролировать свою температуру.
Источник статьи GizmoChina