Новости

» » Huawei официально объявил о премьере новой серии смартфонов Nova 9

Huawei официально объявил о премьере новой серии смартфонов Nova 9

Компания Huawei сегодня вышла из тишины и объявила о том, что уже 23 сентября будет представлена новая серия смартфонов Huawei Nova 9. И судя по тизеру, на котором запечатлен смартфон, новенькая Nova 9 будет копией Honor 50 (по крайней мере в плане дизайна).

И уже даже подробности некоторые есть о Nova 9. Новая серия смартфонов станет первой в ассортименте Huawei, которая получит HarmonyOS 2.1 в качестве операционной системы. Но 5G сюда не подвезут, как и во флагманскую серию Huawei P50 (санкции всё-таки, и всё такое). У младшей версии будет 4500 мА\ч батарейка с быстрой зарядкой на 66 Ватт мощности, а Huawei Nova 9 Pro получит аккумулятор на 4000 мА\ч, но зато зарядку на 100 Ватт мощности. Нет, мы не ошиблись в данных, и старшая версия будет с батареей поменьше. Иногда бывает такое, ничего страшного.

Еще известно о том, что в обеих моделях новой серии будут камеры на 50 мегапикселей и сенсор с RYYB. О том, на каких платформах будут работать эти смартфоны — пока что вопрос интересный и открытый. Никто точно сказать об этом не может. Но, разумеется, источники разделились на два лагеря, где одни утверждают, что Huawei Nova 9 будут работать на платформах среднего сегмента от Qualcomm. А другие говорят о том, что всё-таки Mediatek займет место в основе этих устройств.

В любом случае, все подробности мы узнаем уже довольно скоро и официально. Поэтому не видим смысла гадать.
Источник статьи Twitter