Новости

» » Huawei P50 не будет первым смартфоном на HarmonyOS. Huawei готовит что-то интересное

Huawei P50 не будет первым смартфоном на HarmonyOS. Huawei готовит что-то интересное

В этом году компания Huawei обещает нам начать производство смартфонов, которые работают не на Android, а на собственной операционной системе, которую мы знаем под именем HarmonyOS. И плюсом к новым смартфонам еще и старые модели подъедут с обновлениями. Но это всё будет проходить долго, планомерно, но эффективно.

Немногим ранее все считали, что первым смартфоном, работающим на базе HarmonyOS станет Huawei P50. Если быть точнее, то вся серия Huawei P50, сколько бы там смартфонов в ней ни было. Но теперь китайские инсайдеры переобулись и говорят о том, что Huawei P50 будет совсем не первым смартфоном, который получит HarmonyOS на свой борт.

О том, какой именно смартфон получит новую систему — сказать не могут. Но уже известно, что Huawei уже почти готов к релизу этого смартфона. И даже там план по продажам есть и по продвижению. Но подробностей никаких сказать не смогли, что очень странно. Ведь китайцы очень любят всякие инсайды, шпионские штуки, сливы данных и всё такое. Всё, что угодно, лишь бы подогреть интерес к новинке.

Помимо всего прочего информаторы говорят, что характеристики, особенности и возможности первого смартфона Huawei на HarmonyOS будут такими, что всё это точно заслуживает внимания каждого человека, который интересуется мобильным миром. А потом к смартфонам еще всяких инноваций и новых устройств подвезут в течение года.

Ну а единственное, что мы пока точно знаем, так это то, что Huawei запустил мобильную бету HarmonyOS 2.0 для всех желающих разработчиков. Но пока что все желающие должны быть в Китае. Да и новостей как-то особо нет. Видимо Huawei не разрешает сливать в сеть интересную информацию о системе.
Источник статьи Twitter