Новости

» » HONOR Play 20 Pro готов к выходу. Раскрыты цены и конфигурации

HONOR Play 20 Pro готов к выходу. Раскрыты цены и конфигурации

Китайская компания HONOR, отделившаяся в прошлом году от «материнской» Huawei в отдельный независимый бренд, готовит к выходу свой новый смартфон. Это будет Pro-версия выпущенного смартфона начального уровня HONOR Play 20. Новинка уже засветилась в Сети, благодаря чему нам стали известны её особенности. 

Судя по просочившейся информации, HONOR Play 20 Pro будет иметь 8 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти. Но, вполне возможно, что он будет доступен ещё в нескольких конфигурациях. На выбор покупателям предложат три варианта расцветок: серебристую, чёрную и градиентную.

Один источник уверяет, что HONOR Play 20 Pro будет базироваться на чипсете марки Unisoc. А вот другой инсайдер опроверг эту информацию. Он также добавил, что новинка, как и базовый HONOR Play 20 Pro, будет представлять собой 4G-смартфон, а значит, на поддержку работы в сотовых сетях пятого поколения рассчитывать не стоит. Стоимость нового смартфона будет варьироваться от 999 до 1199 юаней или от 155 до 186 долларов США по текущему курсу. Интересно, что оригинальный HONOR Play 20 поступил в продажу по цене от 899 до 1399 юаней или от 139 до 217 долларов. 

Детальные характеристики HONOR Play 20 Pro пока держатся в секрете. Но, наверняка, он будет лучше, чем оригинальный HONOR Play 20, который базируется на чипсете Unisoc Tiger T610 с 8 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти и оснащается 6,52-дюймовым дисплеем с разрешением HD+ и каплеобразным вырезом под 5-мегапиксельную селфи-камеру, 13-мегапиксельной основной камерой с дополнительным 2-мегапиксельным датчиком. Он питается от аккумуляторной батареи ёмкостью 5000 мАч с 10-ваттной зарядкой и работает под управлением мобильной операционной системы Android 10 с оболочкой Magic UI 4.0.
Источник статьи GizmoChina