Новости

» » Realme 8s станет первым смартфоном на Dimensity 810. Анонс на следующей неделе

Realme 8s станет первым смартфоном на Dimensity 810. Анонс на следующей неделе

Китайский бренд Realme, стремительно набирающий популярность, готовит к выходу новый смартфон. И сегодня глава индийского подразделения Realme Мадхав Шет (Madhav Sheth) рассказал, что это будет за новинка.
Следующий смартфон бренда получит название Realme 8s. Это будет первый в мире смартфон на новом процессоре Dimensity 810 от MediaTek, который, по слухам, обеспечит высокую производительность и энергоэффективность. Запуск нового смартфона запланирован на следующую среду, 8 августа. В этот же день компания выпустить ещё один аппарат. Это будет Realme 8i на базе 4G-чипсета MediaTek Helio G96. 

Realme 8s будет представлять собой модель среднего класса с поддержкой 5G. Он получит большой дисплей с врезанной в верхнем левом углу дисплея фронтальной камерой с разрешением 16 мегапикселей.  Диагональ экрана составит 6,5 дюйма, а частота обновления изображения — 90 Гц. Сзади будет установлена 64-мегапиксельная основная камера с несколькими дополнительными датчиками. Сбоку расположится кнопка питания со встроенным в неё сканером отпечатков пальцев для быстрой и безопасной разблокировки. За автономную работу нового Realme будет отвечать аккумуляторная батарея ёмкостью 5000 мАч с функцией быстрой зарядки мощностью 33 Вт. Также он получит порт USB Type-C для зарядки и классический 3,5-миллиметровый аудиоразъём для подключения наушников. Смартфон будет предлагаться в конфигурациях с 6 или 8 Гбайт оперативной и 128 или 256 Гбайт встроенной памяти. При этом он получит поддержку новой функции расширения ОЗУ — её можно будет увеличить на 5 Гбайт. Поставляться аппарат будет с мобильной операционной системой Android 11 и фирменной оболочкой Realme UI 2.0 на борту. 

Напомним, чипсет MediaTek Dimensity 810 был представлен 11 августа. Он производится по 6-нанометровому технологическому процессу и включает в себя восьмиядерный процессор с ядром Cortex-A76 с тактовой частотой до 2,4 ГГц. Платформа имеет игровой движок MediaTek HyperEngine 2.0, который обеспечит пользователям захватывающий игровой опыт за счёт оптимизации и интеллектуального управления нагрузкой. 
Источник статьи GizChina