Новости

» » Анонс TCL L10 Pro: бюджетный смартфон на чипе Unisoc

Анонс TCL L10 Pro: бюджетный смартфон на чипе Unisoc

Китайский производитель TCL, более известный как владелец Alcatel, представил свой новый смартфон под собственным брендом. Это TCL L10 Pro, модель начального уровня, которая получила всё необходимое, в том числе большой дисплей, ёмкий аккумулятор и несколько камер. Но обо всём по порядку.
Для начала предлагаем обсудить внутреннюю начинку TCL L10 Pro. У руля там находится чипсет SC9863A от Unisoc, компанию которому составляют 4 Гбайт оперативной памяти. Для хранения цифрового контента предусмотрен встроенный накопитель на 128 Гбайт. А за автономность смартфона отвечает аккумуляторная батарея ёмкостью 4000 мАч.

На лицевой панели нового смартфона TCL установлен 6,22-дюймовый LCD-дисплей с разрешением HD+, массивным «подбородком» и U-образным вырезом сверху под 5-мегапиксельную фронтальную камеру для селфи и видеосвязи. На оборотной стороне установлены три камеры, выровненные по вертикали. Это 13-мегапиксельная основная камера в окружении 5-мегапиксельного модуля со сверхширокоугольным объективом, 2-мегапиксельного датчика глубины для портретной съёмки и двойной светодиодной вспышки. Там же на задней панели установлен сканер отпечатков пальцев круглой формы для быстрой и безопасной разблокировки. Также у смартфона есть отдельный 3,5-миллиметровый аудиоразъём для подключения наушников. Поставляется TCL L10 Pro с предустановленной мобильной операционной системой Android 10 на борту.
 
На сегодняшний день TCL L10 Pro доступен только в Бразилии, но нет сомнений, что его появление на других рынках лишь вопрос времени. Аппарат предлагается только в одной расцветке: чёрной. Его рекомендованная розничная стоимость составляет 1299 бразильских реалов или около 250 долларов США по текущему курсу. 
Источник статьи GSMArena