Новости

» » Samsung выпустила Galaxy M32 5G: чипсет от MediaTek и квадрокамера на 48 Мп

Samsung выпустила Galaxy M32 5G: чипсет от MediaTek и квадрокамера на 48 Мп

Samsung в последнее время уделяет много внимания смартфонам среднего класса, активно развивая свои серии Galaxy A и Galaxy M. Последняя только что пополнилась новым представителем.
В набирающую популярность линейку Samsung Galaxy M вошёл новый смартфон под названием Samsung Galaxy M32 5G. Новинка, анонсированная в среду в Индии, представляет собой смартфон среднего класса со всеми вытекающими. В его основу лёг восьмиядерный чипсет Dimensity 720 от MediaTek со встроенным 5G-модем. Компанию ему составляют до 8 Гбайт оперативной и до 128 Гбайт встроенной памяти с возможностью расширения путём установки карты памяти формата microSD. Работает смартфон под управлением мобильной операционной системы Android 11, поверх которой производитель установил собственный пользовательский интерфейс One UI 3.1. 

Спереди у новенького Samsung Galaxy M32 5G установлена 6,5-дюймовая дисплейная IPS LCD-панель типа Infinity-V с V-образным вырезом под 13-мегапиксельную фронтальную камеру для селфи и видеосвязи. Сам экран имеет разрешение 1600 на 720 точек при соотношении сторон 20 к 9 и поддерживает частоту обновления изображения 90 Гц. Что касается основной камеры нового смартфона из Южной Кореи, то она представлена датчиками в количестве 4 штук. Это 48-мегапиксельный модуль, 8-мегапиксельный сенсор с ультраширокоугольным объективом с углом обзора 123 градуса, 5-мегапиксельная макрокамера и 2-мегапиксельный датчик глубины для портретной съёмки. 
За автономную работу Samsung Galaxy M32 5G отвечает аккумуляторная батарея ёмкостью 5000 мАч. Она поддерживает функцию быстрой зарядки мощностью 15 Вт через порт USB Type-C. Из беспроводных подключений помимо 5G новый смартфон Samsung поддерживает 4G LTE, Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0 и GPS. Есть слот для двух SIM-карт и отдельный 3,5-миллиметровый аудиоразъём для наушников.

Новый смартфон Samsung облачён в корпус из поликарбонатного пластика. Его передняя панель покрыта защитным стеклом Gorilla Glass 5 от Corning. Аппарат предлагается в двух расцветках: чёрной и синей.

Глобальный запуск Samsung Galaxy M32 5G начался с Индии. Там он поступит в продажу с 12 сентября по цене от 18 999 рупий за версию с 6 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти. 
Источник статьи GizmoChina