Гаджеты

» » Главная фишка Samsung Galaxy M31 — сбалансированные характеристики

Главная фишка Samsung Galaxy M31 — сбалансированные характеристики

Невиданная щедрость Samsung 

Samsung Galaxy M30 получился удачным смартфоном, поэтому не удивительно, что он получил продолжение в виде Samsung Galaxy M31. Поскольку сейчас много внимания уделяется камерам, то не удивительно, что их в новой версии телефона улучшили. Теперь главный модуль на 64 МП, а фронтальная камера на 32 МП, а кроме того был добавлен широкоугольный модуль. Процессор остался тот же, батарея, как и прежде, обеспечивает отличную автономность. Ещё бы, ведь ёмкость аккумулятора составляет 6000 мАч. У смартфона Samsung Galaxy M31 есть определенные недостатки, и к ним нужно подготовиться прежде, чем совершить покупку. Экран у Samsung Galaxy M31 хороший, но не идеальный, однако свою цену оправдывает. Есть некоторые проблемы в интерфейсе, корпус пластиковый. А так смартфон укомплектован быстрой зарядкой, если бы ещё был чехол, то комплектация стала бы идеальной. Samsung Galaxy M31 купить можно за 17-19 тысяч рублей, что для телефона этого производителя более чем приемлемая цена. 


Дизайн

Создатели не гнались за безрамочным дисплеем, поэтому здесь есть и массивный вырез под фронтальную камеру, и рамки. Снизу у смартфона Samsung Galaxy M31 рамка самая большая, по бокам и сверху они очень тонкие. Вырез для камеры находится по центру, он круглый и выглядит немного грубовато. На правом торце расположены клавиши регулировки громкости и кнопка, которая отвечает за включение и выключение устройства. Они расположены чуть выше, чем обычно. Физической кнопки вызова голосового помощника у Samsung Galaxy M31 нет. Слева размещен слот для карт. Снизу находится динамик, он здесь один, порт USB Type-C и Mini Jack. А сверху есть только микрофон. Задняя панель украшена большим блоком с камерами, дизайн которого выполнен в лучших традициях 2020 года. По центру, на своем привычном месте, находится сканер отпечатков пальцев, работающий гораздо лучше, чем у предшественника. Он быстро откликается и не совершает ошибок. Корпус смартфона Samsung Galaxy M31 пластиковый, за счёт этого он не тяжёлый. Но отпечатки пальцев собираются быстро. Телефон отлично лежит в руке, удобный и в меру лёгкий. Его вес составляет 191 грамм, высота — 15,92 см, ширина — 7,51 см, а толщина 0,89 см. Отлично лежит в руке, удобно и разговаривать по телефону, и играть в игры, и использовать одной рукой.


Звук

Динамик здесь лишь один, но при этом довольно громкий. Запас громкости хороший, на максимальной громкости звук немного смазывается, но не критично. Хорошо, что можно подключить наушники по привычному для многих разъёму 3,5 мм. Смартфон Samsung Galaxy M31 поддерживает технологию Dolby Atmos, позволяющую в полной мере насладиться объемным звуком. А это очень пригодится в играх и при просмотре фильмов. Также есть поддержка кодека aptX, но нет aptX HD. В целом в беспроводных наушниках слушать музыку будет классно, особенно если правильно подобрать модель наушников к этому телефону. 


Программное обеспечение, управление и интерфейс

Samsung Galaxy M31 работает на операционной системе Android 10, фирменная оболочка One UI 2. Последняя отличается тем, что сделана для того, чтобы пользователю было максимально удобно пользоваться телефоном. И поэтому его использование действительно удобно, оно не вызывает затруднений. Единственное, что сторонних приложений много.  Поэтому изначально можно потеряться в приложениях на Samsung Galaxy M31, обзор помогает выявить эту досадную неприятность. Но это не катастрофическая проблема, ведь всегда можно удалить лишнее, ведь в любом случае приходится подстраивать интерфейс под себя. Фирменная оболочка One UI имела в своём распоряжении определенные виды жестов, теперь их количество увеличилось. Они стандартные для новой версии Android. Вернуться на главный экран можно при помощи свайпа вверх от нижней рамки. Движение от левой и правой границы экрана к центру позволяет переходить от приложения к приложению. А получить доступ ко всем открытым приложениям можно проведя пальцем от нижней границы рабочей части экрана вверх, и задержав палец. Темная тема теперь работает не только с родными, но и со сторонними приложениями. В управлении камерой также много нововведений, а ещё на смартфон Samsung Galaxy M31 можно делать не только скрины экрана, но и снимать видео со звуком или без него. В целом настроек и возможностей стало больше, а значит каждый может настраивать смартфон по своему желанию.


Особенности экрана

Большой Super Amoled экрана однозначно становится украшением смартфона Samsung Galaxy M31. А когда диагональ 6,4 дюйма с разрешением 2340*1080 пикселей, качественное отображение информации гарантировано. У Samsung Galaxy M31 характеристики, которые позволяют и игры, и фильмы, и книги, и любые другие занятия проводить с комфортом и удовольствием. Нет отдельных пикселей, нет засветов. Яркость у Samsung Galaxy M31 достаточная даже для яркого летнего солнца. Немного хуже дела обстоят с цветопередачей и углами обзора. Углы обзора хорошие, но при наклоне цвета могут искажаться, что особенно заметно в темное время суток. Экран не настолько идеален, как у флагманов, но на порядок лучше, чем у бюджетников. На смартфонах очень полезна технология HDR, которая делает изображение более сочным и ярким, детализированным и реалистичным. У телефона Samsung Galaxy M31 этой технологии нет. Но есть два исключения — YouTube и Amazon Prime Video. В этих приложениях HDR включается автоматически. Для полного раскрытия всех возможностей этой технологии экрану всё же не хватает яркости. 

КамерыБывает, что у смартфонов с модулем на 64 МП не видно разницы между 64-мегапиксельными изображениями и снимками, сделанными в разрешении 16 МП, которое используется стандартно. Но это не тот случай. Здесь наоборот разница сильно заметна, причем как при съёмке днём, так и при съёмке ночью. На Samsung Galaxy M31 отзывы помогают судить, что у 16-мегапиксельных снимков сильнее засветы, больше шумов, меньше деталей, делающих изображение таким живым. Поэтому фотографии получаются более плоскими. Ночью и 64 МП не всегда помогают сделать идеальное фото.  Сверхширокоугольный модуль на 8 МП днём позволяет получить хорошие изображения, но ночною сделать это гораздо труднее. Зум работает коряво, датчик на 5 МП вряд ли сильно пригодится. В этом случае у Samsung Galaxy M31 характеристики не показательны. Датчик глубины на 5 МП помогает размыть задний фон, со своей задачей отлично справляется. Фронтальная камера на 32 МП точно порадует любителей делать селфи. Сейчас для многих важно, чтобы снимать видео можно было в формате 4К. И с таким телефоном появляется возможность съёмки в этом режиме. Но стабилизации в этом случае не будет, а вот в Full HD+ она есть. Приложение камеры Samsung Galaxy M31 немного изменилось, появилось больше возможностей.


Процессор и память

Смартфон работает на процессоре Exynos 9611, оснащённого 8 ядрами и выполненному по 10 нм техническому   процессу. Четыре ядра с частотой 2,3 ГГц и 4 ядра с частотой 1,7 ГГц.  За графику отвечает видеоусилитель Mali-G72 MP3. Объем оперативной памяти составляет 6 Гб, есть две модификации, отличающиеся объемом встроенной памяти — Samsung Galaxy M31 64gb и Samsung Galaxy M31 128gb. При этом можно установить карту памяти, не жертвуя одной из sim карт. Оперативной памяти и мощности процессора хватает, чтобы обеспечить плавный интерфейс. Можно поиграть в игры, испробовать телефон в режиме многозадачности — он не подведёт. И это касается не только старшей версии — Samsung Galaxy M31 6 128gb, но и младшей. Троттлинг есть, подвисания бывают, но всё это крайне редко. То есть в целом работает смартфон быстро и четко, но бывают и затруднения. В таком случае достаточно только перезагрузки, чтобы восстановить быстродействие устройства.  Важно, что корпус здесь не нагревается даже во время сильной загрузки, что обеспечено особенностями "начинки" Samsung Galaxy M31.


Автономность

Батарея является одним из основных аргументов при покупке данного смартфона, ведь ёмкость батареи составляет 6000 мАч. В то время как многие телефоны не могут похвастаться такой автономностью, у Samsung Galaxy M31 характеристики одни из лучших. Геймерам не придется подзаряжать смартфон каждые 2-3 часа, а обычному пользователю его вообще хватит на несколько дней. Даже при постоянной активности и выполненными разнообразных задач смартфон Samsung Galaxy M31 проработает порядка 8 часов. Но и заряжать такой телефон дольше — понадобится около 2,5 часов. Однако за такую автономность можно и заплатить.


Новый популярный “середнячок”

Samsung Galaxy M31 достоин внимания ввиду своих многочисленных преимуществ. В первую очередь — это автономность. Телефон, который не разрядится в течении дня при значительных нагрузках, и будет работать 2-3 суток в режиме обычного использования, будет востребован всегда. Если к этому добавить хорошие камеры и экран, как для своей ценовой категории, то смартфон Samsung Galaxy M31 получается достаточно мощным. Ему чуть-чуть не хватило производительности, чтобы стать идеальным, ведь все же стабильность работы системы иногда неубедительна. И дополнительные камеры здесь больше для количества, чем для качества. А так смартфон очень хорош собой, поэтому однозначно станет популярен. На Samsung Galaxy M31 цена стартует от 222 долларов.


Технические характеристики

Операционная система: Android 10, оболочка One UI 2.0
Процессор: Samsung Exynos 7 Octa 9611, 8 ядер (4 ядра по 2.3 ГГц (Cortex-A73), 4 ядра по 1.7 ГГц (Cortex-A53), техпроцесс 10 нм
Графический чип: Mali-G72 MP3
Дисплей: 6,4 дюйма, Super AMOLED, разрешение 1080 x 2340 пикселей, плотность пикселей 411 ppi, соотношение сторон экрана 19.5:9, частота обновления 60 Гц
Основная камера: 64 МП, апертура f/1.8, + 8 МП, с апертурой f/2.2, + 5 МП, с апертурой f/2.2
Фронтальная камера: 32 МП, апертура f/2.0
Оперативная память: 6 Гб
Встроенная память: 64 Гб и 128 Гб
Батарея: 6000 мАч
Время работы в режиме разговора: 48 часов
Время работы в режиме ожидания: 119 часов
Тип разъема для зарядки: USB Type-C
Связь: 4G LTE, Wi-Fi (802.11 ac), Bluetooth 5.0 LE, GPS, NFC
Размеры (В*Ш*Т): 15,92 * 7,51 * 0,89 см
Вес: 191 грамм
Источник статьи gadgetpage.ru