Новости

» » Раскрыты все характеристики загадочного смартфона OPPO среднего класса

Раскрыты все характеристики загадочного смартфона OPPO среднего класса

Китайская компания OPPO готовит к выходу новый загадочный смартфон, который известен нам пока лишь под модельным номером PECM20. Новинка уже прошла сертификацию в китайском телекоммуникационном центре TENAA, а значит, её анонс уже не за горами.
Смартфон OPPO PECM20 засветился в базе данных китайского регулятора TENAA. К сожалению, изображения смартфона там пока отсутствуют, но зато есть полный перечень его технических характеристик. Согласно данным TENAA, смартфон облачён в корпус высотой 162,2 мм, шириной 75 мм и толщиной 7,9 мм. Весит он вместе со всей начинкой 175 граммов. Аппарат будет предлагаться в нескольких расцветках, в том числе в чёрной, серебристой, фиолетовой и красной. 

На лицевой панели OPPO PECM20 будет установлен 6,5-дюймовый дисплей с разрешением Full HD+ (2400 на 1080 точек) и соотношением сторон 20 к 9. Там же будет расположена 8-мегапиксельная фронтальная камера для селфи и видеосвязи. На задней стороне будет установлена тройная основная камера, состоящая из 16-мегапиксельного главного модуля в сочетании с двумя дополнительными датчиками по 2 мегапикселя каждая. В основу смартфона ляжет восьмиядерный процессор, работающий на тактовой частоте 2 ГГц. Его модель не уточняется.Компанию чипсету составят от 4 до 8 Гбайт оперативной памяти и 128 Гбайт встроенной без возможности расширения. За автономность отвечает аккумуляторная батарея ёмкостью 3945 мАч, а работает аппарат под управлением мобильной операционной системы Android 11. Также упоминается о наличии у смартфона сканера отпечатков пальцев. Но поскольку изображения новинки пока недоступны, мы не знаем, где именно будет установлен этот сканер — на задней панели, сбоку в кнопке питания или вовсе встроен в дисплей.

Имя, под которым новинка появится на рынке, пока остаётся загадкой. Неизвестны и точные сроки её выхода, равно как и стоимость. Но, судя по техническим характеристикам, это будет модель среднего класса и её анонс уже не за горами.
Источник статьи GizmoChina