Новости

» » Представлены Samsung Galaxy Buds 2: самые лёгкие наушники с шумоподавлением занедорого

Представлены Samsung Galaxy Buds 2: самые лёгкие наушники с шумоподавлением занедорого

Вчера, 11 августа, на презентации Galaxy Unpacked 2021 южнокорейская компания Samsung представила не только новые складные смартфоны Galaxy Z Fold 3 и Galaxy Z Flip 3, о которых мы рассказывали ранее, но и новые беспроводные наушники. Они получили название Samsung Galaxy Buds 2.
Samsung Galaxy Buds 2 представляют собой полностью беспроводные наушники с системой активного шумоподавления. Samsung позиционирует их как свои самые лёгкие TWS-наушники на сегодняшний день. Каждый наушник весит всего 5 граммов, а зарядный чехол — 41,2 грамма. 
У наушников, как уже было сказано выше, имеется система активного шумоподавления с тремя микрофонами в каждом наушнике и VPU-блоком (блок приёма голоса) для фильтрования внешних шумов при телефонных разговорах, передавая собеседнику только голос пользователя. По заявлению производителя, новая система способна блокировать до 98% шума, обеспечивая непревзойдённое качество прослушивания. Кроме активного шумоподавления у наушников есть так называемый режим прозрачности, который можно активировать, если вы хотите слышать, что происходит вокруг вас. 

В каждом наушнике установлена аккумуляторная батарея ёмкостью 61 мАч, а в зарядном чехле прячется ещё один элемент питания на 472 мАч, как у выпущенных ранее Samsung Galaxy Buds Pro. Это должно обеспечить наушникам продолжительное время автономной работы без подзарядки.
Наушники предлагаются в четырёх расцветках: белой, оливково-зелёной, графитовой и лавандовой. Зарядных чехол снаружи всегда имеет белый цвет, а внутри окрашен под цвет наушников.
На европейском рынке продажи Samsung Galaxy Buds 2 стартуют 27 августа. Их рекомендованная розничная стоимость составляет 149 евро. 
Источник статьи GSMArena