Новости

» » Представлен Samsung Galaxy Z Flip 3: обновлённая раскладушка с увеличенным дисплеем и водонепроницаемым корпусом

Представлен Samsung Galaxy Z Flip 3: обновлённая раскладушка с увеличенным дисплеем и водонепроницаемым корпусом

В среду, 11 августа, южнокорейская компания Samsung провела традиционную летнюю презентацию Galaxy Unpacked 2021, где вместо отменённой серии Galaxy Note представила парочку новых складных смартфонов. О Samsung Galaxy Z Fold 3 мы уже рассказывали ранее, а теперь речь пойдёт о Galaxy Z Flip 3. Это уже третье по счёту поколение складного смартфона-раскладушки от корейского бренда.
Samsung Galaxy Z Flip 3 получил обновлённый дизайн, улучшенные дисплеи и защиту от влаги по стандарту IPX8, что позволяет погружаться с ним на глубину до 1,5 метров в течение 30 минут. На крышке смартфона установлен 1,9-дюймовый внешний AMOLED-дисплей с разрешением 512 на 260 пикселей, который заметно больше, чем у предшественника. А внутри у смартфона прячется 6,7-дюймовая гибкая AMOLED-панель с разрешением Full HD+ и адаптивной частотой обновления изображения до 120 Гц.
Сердцем Samsung Galaxy Z Flip 3, как и в случае с Galaxy Z Fold 3, стал чипсет Qualcomm Snapdragon 888. Компанию ему составляют 8 Гбайт ОЗУ и встроенный накопитель на 128 или 256 Гбайт без возможности расширения. Смартфон поддерживает 5G (Sub6 и mmWave) и питается от аккумуляторной батареи ёмкостью 3300 мАч, как у предшественников. К разочарования многих пользователей, мощность быстрой зарядки нового смартфона ограничена 15 Вт. 

Рядом с внешним дисплеем установлена двойная основная камера, выровненная по вертикали. Она состоит из 12-мегапиксельного главного модуля и 12-мегапиксельного сенсора с ультраширокоугольным объективом, точь-в-точь как у оригинального Samsung Galaxy Z Flip и Galaxy Z Flip 5G.
Предзаказы на Samsung Galaxy Z Fold 3 уже открыты, а в продажу он должен поступить 27 августа. Цена вопроса — 1049 евро за версию с 8/128 Гбайт памяти и 1099 евро за модель с 8/256 Гбайт памяти. 
Источник статьи GSMArena