Новости

» » Два складных смартфона, пара смарт-часов и наушники: чего ждать от презентации Samsung Galaxy Unpacked 11 августа

Два складных смартфона, пара смарт-часов и наушники: чего ждать от презентации Samsung Galaxy Unpacked 11 августа

В эту среду, 11 августа, южнокорейская компания Samsung проведёт свою традиционную ежегодную летнюю презентацию Galaxy Unpacked. Правда, в отличие от прошлых лет, Samsung Galaxy Unpacked 2021 будет посвящена не анонсу нового поколения Galaxy Note, а запуску совсем других продуктов. Чего ждать от предстоящего мероприятия, мы расскажем в этой статье.
Грядущая презентация Samsung пройдёт под слоганом «будьте готовы к открытию». Сама компания не раскрывает детали предстоящего анонса, но глава мобильного бизнеса Samsung намекнул, что 11 августа мы увидим первый стилус S Pen для складных устройств, увеличенные и более прочные дисплеи, улучшенную многозадачность и результаты тесного сотрудничества с Microsoft в области разработки программного обеспечения. Возможно, вы внимательно следили за всеми утечками и знаете, какие устройства будут представлены в этот день. А если нет, то мы вам сейчас расскажем. Кратко — на августовской презентации Samsung дебютируют два новых складных смартфона, две пары смарт-часов и новые беспроводные наушники. И каждую из новинок мы предлагаем рассмотреть подробнее.

Samsung Galaxy Z Fold 3

Он станет следующим смартфоном не из серии Samsung Galaxy Note, оснащённым стилусом, после выпущенного в начале года Galaxy S21 Ultra. При этом внутренний экран Samsung Galaxy Z Fold третьего поколения имеет размер 7,6 дюйма по диагонали, что гораздо больше по сравнению с любой моделью из серии Galaxy Note. Будет ли поддерживать работу со стилусом внешний дисплей смартфона с диагональю 6,2 дюйма, не уточняется.

Samsung Galaxy Z Fold третьего поколения должен стать первым смартфоном южнокорейского бренда с интегрированной в дисплей фронтальной камерой. 4-мегапиксельная камера для селфи и видеосвязи будет встроена прямо во внутренний гибкий дисплей. А у внешнего дисплея будет привычное O-образное отверстие под вторую селфи-камеру c разрешением 10 мегапикселей. Также смартфон получит тройную основную камеру, включающую в себя три 12-мегапиксельных модуля, один из которых оснащён широкоугольным объективом, другой — ультраширокоугольным, а третий — телефото. 
Построен новый складной смартфон Samsung будет на платформе Qualcomm Snapdragon 888. Помимо чипсета внутри корпуса разместится аккумуляторная батарея ёмкостью 4400 мАч, что немного меньше, чем у предшественника.

Samsung Galaxy Z Fold и Galaxy Z Flip третьего поколения станут первыми складными устройствами с водонепроницаемым корпусом (рейтинг защиты IPX8). Они смогут выдержать погружение под воду на глубину до 1 метра в течение 30 минут и более).

В Европе продажи Samsung Galaxy Z Fold 3 стартуют в конце августа. Его стоимость на европейском рынке составит 1900 евро за 256-гигабайтную модель, а версия с накопителем на 512 Гбайт будет примерно на 120 евро дороже. 

Samsung Galaxy Z Flip 3

Новый смартфон-раскладушка от Samsung будет компактнее, чем его предшественник, но при этом сохранит аккумуляторную батарею ёмкостью 3300 мАч и получит более мощную проводную зарядку — 25 Вт вместо 15 Вт. Смартфон будет оснащён таким же 6,7-дюймовым внутренним складным дисплеем, как у Samsung Galaxy Z Flip второго поколения, а вот на внешней стороне у него будет установлен 1,9-дюймовый дополнительный экран. Что касается камер, то новинка унаследует от предшественника 10-мегапиксельную фронтальную камеру и двойную 12-мегапиксельную основную камеру. Как и Samsung Galaxy Z Fold 3, новый Galaxy Z Flip 3 будет работать на базе чипсета Qualcomm Snapdragon 888.
Цены на новинку стартуют с отметки 1100 евро за 128-гигабайтную модель. За версию со встроенным накопителем на 256 Гбайт нужно будет доплатить сверху ещё 50 евро. 

Samsung Galaxy Watch 4 и Watch 4 Classic

Помимо двух складных смартфонов на грядущей презентации мы увидит и парочку новых смарт-часов Samsung — классическую модель Galaxy Watch 4 Classic с вращающимся безелем и более спортивный вариант Galaxy Watch 4 без рамки вокруг дисплея. Обе модели будут предлагаться в двух размерах с 1,36- и 1,19-дюймовыми экранами с разрешением 450 на 450 точек. Крупные варианты смарт-часов будут питаться от аккумуляторной батареи ёмкостью 361 мАч, тогда как у компактных вариантов будет установлен аккумулятор на 247 мАч. Продолжительность автономной работы без подзарядки составит до 7 дней.

Модель Samsung Galaxy Watch Classic будет облачена в корпус из нержавеющей стали диаметром 46 или 42 мм в зависимости от размера дисплея. А базовые Samsung Galaxy Watch получат алюминиевый корпус размером 44 или 40 мм в диаметре. Обе модели смарт-часов будут иметь стекло Gorilla Glass DX от Corning для защиты дисплея и пыле- и водонепроницаемый корпус со степенью защиты IP68 или 5АТМ. Работать они будут под управлением операционной системы Wear OS от Google с установленной поверх оболочкой One UI Watch 3.5. 
Новые смарт-часы Samsung будут оснащаться фирменным чипсетом Exynos W920 в паре с 1,5 Гбайт оперативной памяти. Для хранения данных будет выделен встроенный накопитель на 16 Гбайт. Часы будут следить за физической активностью своего владельца, подсчитывать шаги и калории, контролировать частоту сердечных сокращений и уровень кислорода в крови. Также будет предусмотрена функция ЭКГ и возможность анализировать состав тела пользователя (процентное соотношение жира, мышц и воды). 

В Европе стоимость Samsung Galaxy Watch 4 стартует с отметки 280 евро за 40-миллиметровую версию и достигнет 310 евро за 44-миллиметровую. Модель с приставкой Classic обойдётся как минимум в 380 евро в 42-миллиметровом исполнении и в 410 евро в 46-миллиметровом. 

Samsung Galaxy Buds 2

Это полностью беспроводные наушники с функцией активного шумоподавления и тремя микрофонами в каждом наушники. Они будут способны проработать до 5 часов без подзарядки с включенным режимом активного шумоподавления, до 8 часов без него, а зарядный чехол продлит их автономность до 13 или 20 часов. Всего 5 минут зарядки обеспечат наушникам дополнительный час работы. Наушники будут выполнены из глянцевого пластика и получат защиту от влаги с рейтингом IPX7. Подключение к мобильным устройствам будет осуществляться с помощью новейшего беспроводного протокола Bluetooth 5.2.
Samsung Galaxy Buds 2 поступят в продажу по цене 160 евро. Они, несмотря на наличие активного шумоподавления, будут гораздо дешевле, чем AirPods Pro.