Новости

» » Китайцы не сдаются: Huawei инвестирует $100 млн в стартапы

Китайцы не сдаются: Huawei инвестирует $100 млн в стартапы

Несмотря на усиление американских санкций, которые привели к потери большей части рынка и вынудили продать успешный суббренд Honor, китайская компания Huawei не намерена сдаваться. Мало того, что она продолжает выпускать новые устройства и даже представила собственную мобильную операционную систему HarmonyOS в качестве альтернативы Android, так ещё и собирается инвестировать крупную сумму в поддержку и развитие стартапов. Об этом Huawei объявила на встрече, прошедшей на этой неделе в Китае.
Huawei заявила, что в ближайшие три года инвестирует порядка 100 миллионов долларов США в Азиатско-Тихоокеанскую программу Spark, нацеленную на создание стартап-экосистемы в регионе. Компания объявила о запуске в рамках проекта трёх программ поддержки стартапов в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Это Spark Developer Program, Spark Pitstop и Spark Innovation Program (SIP). Первая программа будет направлена на создание экосистемы разработчиков Huawei Cloud, вторая — на помощь стартапам по внедрению Huawei Cloud для быстрой разработки продуктов, а третья — на помощь предприятиям по внедрению инноваций через экосистему Spark.

Напомним, Huawei Cloud — это одна из самых быстрорастущих облачных платформ в мире. В прошлом году в рамках Huawei Cloud было запущено более 220 облачных сервисов и более 210 различных решений на облачной основе. Также система Huawei Cloud привлекла более чем 19 тысяч партнёров и объединила не менее 10 иысяч разработчиков и более 4 тысяч приложений на облачном рынке. 
Источник статьи GizChina