Новости

» » Tecno Spark 5: крутой смартфон с квадрокамерой и большой батареей за $125

Tecno Spark 5: крутой смартфон с квадрокамерой и большой батареей за $125

На рынке смартфонов появился новый игрок. Это китайский стартап Transsion Holdings, который вышел на мобильный рынок со своим брендом Tecno. Накануне он представил смартфон Tecno Spark 5, ставший продолжением выпущенного в сентябре прошлого года Spark 4. Tecno Spark — это доступная серия и её представители отличаются низким ценником при довольно интересных характеристиках и дизайне.
Несмотря на то, что Tecno Spark 5 — это смартфон начального уровня, он получил довольно неплохие характеристики, которые можно встретить у моделей среднего класса. Он имеет 6,6-дюймовый дисплей с разрешением 1600 на 720 точек. Он занимает 90,2% площади фронтальной панели и имеет небольшой вырез в верхнем левом углу под фронтальную камеру. Внутри установлен восьмиядерный процессор, спряжённый с 2 Гбайт оперативной и 32 Гбайт встроенной памяти. Модель чипа не уточняется, но, скорее всего, это один из процессоров MediaTek. Сзади установлена квадрокамера с главным 13-мегапиксельным датчиком, 2-мегапиксельной камерой для макросъёмки и 2-мегапиксельным датчиком глубины для портретных фото. Дополняет камеры вспышка из нескольких светодиодов. Там же на спинке установлен и сканер отпечатков пальцев.

Автономную работу Tecno Spark 5 обеспечивает аккумуляторная батарея ёмкостью 5000 мАч. Она, к сожалению, не имеет быстрой зарядки, но зато должна обеспечить длительное время работы. Поставляется новый смартфон с мобильной операционной системой Android 10 и пользовательским интерфейсом HiOS 6.1 на борту. Также стоит упомянуть о наличии 3,5-миллиметрового аудиоразъёма для наушников и поддержки 4G VoLTE.
Смартфон Tecno Spark 5 уже доступен для заказа в четырёх градиентных расцветках. Цена вопроса — всего 125 долларов, что с учётом всех характеристик звучит заманчиво.
Источник статьи Gizmochina
  1. Наталья
    Я покупала преимущественно из-за большого объема батареи, но получила устройство куда более удобное и функциональное. Все подруги любят фотографироваться а я вот нет, пока Spark 5 не опробовала. Да и многие удивляются, мол что за устройство такое неведомое) В общем, теперь интересует другая продукция от Tecno.