Новости

» » Xiaomi объявили об открытии Африканского регионального представительства, дабы побороться с лидером рынка Transsion Holdings

Xiaomi объявили об открытии Африканского регионального представительства, дабы побороться с лидером рынка Transsion Holdings

Xiaomi объявили об открытии Африканского регионального представительства, дабы побороться с лидером рынка Transsion Holdings

В Африке ни Apple, ни Samsung, ни кто-либо из остальных известных производителей смартфонов, не являются лидерами рынка. Он находится под контролем компании Transsion Holdings, которая владеет брэндами Tecno, Infinix и Itel. И наконец Xiaomi заявили об открытии регионального представительства в Африке чтобы конкурировать с Transsion в Шэньчжэне.

По результатам анализа рынка с января по март прошлого года, компания Samsung имела наибольшую долю, Transsion Tecno и Itel имели 2-й и 3-й результат, в то время как Infinix находился на 5‐м, следом за Huawei. Таким образом получается, что Transsion Holdings на данный момент лидирует. Совершенно понятно, что Xiaomi надеется отхватить себе долю этого бизнеса. За последний год с небольшим они стабильно расширялась, в том числе и в плане географии продаж, на данный же момент поставлена цель прийти в Африку.

В сущности, Xiaomi уже не впервые пытается развить бизнес в этой стране. Ранее они запускали ряд устройств в Нигерии, но решением суда было запрещено продавать большое количество продуктов на рынке. Получение запрета инициировала южноафриканская компания Mi-Fone, это не дало Xiaomi начать продажу продукции «Mi». Затем Xiaomi добились разрешения, что дало возможность начать продажи в Нигерии.

К сожалению, розничными партнерами были проданы всего несколько продуктов Xiaomi. В 2018м Redmi Note 5A и Redmi Note 5 продавались в интернет-магазине Jumia. Redmi 6A на данный момент продается в интернет-магазинах. В остальном официально на рынке больше нет никакой продукции. Отсутствует и послепродажная поддержка. Несмотря на все это, продукты Xiaomi имеют успех, и многие занимаются их импортом.

Но все должно измениться после того как Xiaomi открыли представительство в Африке. Начнутся официальные выпуски продукции по разным странам, появятся послепродажные услуги. В соответствии с официальным заявлением, представительством Xiaomi в Африке будет руководить Ван Линмин, его начальником будет Ван Сян.

Изменения для Xiaomi коснутся и Индонезии, Южной и Юго-Восточной Азии, все они станут подчиняться отделению в Юго-Восточной Азии под руководством Ши Яна. Обновится и руководство у представительств России и СНГ, а также отдел по работе с патентами и юридический отдел объединятся.
Источник статьи GizChina